Все посты
7814 Знания

Как найти лучшие сервисы, хостинги и партнерки: обзор рейтинга SITEROST

Рассматриваем площадку с отзывами и оценками инструментов для веб-мастеров и сеошников.

Партнерский материал

Чем больше вариантов, тем сложнее выбор. Веб-мастеру приходится сравнивать тарифы и функциональность десятков сервисов, изучать отзывы и искать подтверждения надежности.

Разнообразие инструментов на рынке — это плюс, так они могут развиваться, потому что есть стимул стать лучше конкурента. Но из-за большого количества предложений сложно найти подходящее.

Определиться с выбором помогает опыт тех, кто уже тестировал сервис. Искать отзывы реальных пользователей лучше на сторонних площадках, так больше вероятность, что они пройдут непредвзятую модерацию и будут честными.

Не обязательно искать подборки с лучшими сервисами, а потом гуглить отзывы. Есть рейтинги, где собраны проверенные инструменты с описаниями и оценками пользователей.

Один из таких вспомогательных рейтингов для веб-мастеров — SITEROST, ему посвящен сегодняшний обзор.

Чем полезен сервис с рейтингами

SITEROST — рейтинговая площадка с подборками инструментов для веб-мастеров. Собрать все существующие инструменты невозможно, но на площадке есть и популярные, и малоизвестные сервисы, так что есть из чего выбрать.

Можно не переходить на сайт каждого инструмента, чтобы составить о нем впечатление: информация о функциях, скриншоты интерфейса и отзывы есть почти у всех участников рейтинга. Для многих инструментов добавлены советы по использованию, дополнительные видеоролики и диапазон цен.

Список инструментов можно отсортировать по рейтингу, названию или трафику в соответствии с данными Alexa.

Сортировка на сайте

На сайте представлены:

  • Хостинги
    VPS, виртуальные, выделенные и игровые;

  • Партнерки
    партнерские CPA программы, тизерные сети, продажа трафика с Push-уведомлений, образовательные проекты;

  • Сервисы для SEO и SMM
    сервисы для поискового продвижения, размещения рекламных публикаций, аналитики, биржи ссылок и статей, комплексы инструментов для продвижения сайта и групп в соцсетях.

Рейтинг пригодится на всех этапах работы с сайтом: для создания понадобится хостинг, в продвижении помогут сервисы и биржи, для монетизации можно присмотреть выгодную партнерку.

Специалистам по SMM площадка тоже может быть полезна, например, для покупки рекламы и проведения рекламных кампаний.

Как устроена система отзывов и оценок

Общая оценка инструмента считается на основе всех отзывов. Система не подразумевает баллы: можно оставить либо позитивный, либо негативный комментарий. Поставить оценку без развернутого пояснения не получится, текст обязателен. Для подтверждения, что отзыв честный, можно добавить адрес сайта.

Отзывы пользователей на хостинги и партнерки
Форма для комментариев

Любым пользователям доступна возможность отвечать на комментарии. Этим пользуются представители бренда, чтобы обрабатывать негатив. Некоторые конфликты получается решить, только если вынести проблему в публичное поле, так что негативные комментарии — один из способов добиться реакции компании.

Отзывы на хостинг
Представитель компании отвечает на негативный отзыв

Посмотрим, какие разделы есть на площадке.

Рейтинг хостинг-провайдеров

В процессе разработки сайта нужно выбрать хостинг, чтобы развернуть на нем сайт. В зависимости от нужд веб-мастера могут подойти разные виды: выделенный, игровой, виртуальный или VPS. На площадке отражена эта классификация, чтобы было удобнее выбирать.

В списке виден рейтинг хостинга и количество оценок. Некоторым присвоены плашки «PRO», «Самый быстрый», «Самый надежный».

Рейтинг хостингов 2021
Фрагмент рейтинга VPS/VDS хостингов 2021

У хостинга есть отдельная страница с информацией: какие услуги предоставляет, как работает, какие тарифы.

Функциональность хостинга
Фрагмент описания хостинга

Большое количество текста с информацией можно назвать минусом — не хватает общей структуры описания для всех участников рейтинга. У некоторых не указаны цены, но у многих есть полное описание услуг и скриншоты интерфейса.

Информация о хостинге
Подборка скриншотов

В комментариях истории из опыта пользователей, с ними можно поспорить или попросить уточнения в ответах:

Обсуждение
Фрагмент комментариев к хостингу

На странице со всеми хостингами собран топ-10 лучших по результатам прошлого года.

Рейтинг лучших хостингов
Топ 2020

Рейтинг партнерских сетей

Партнерские программы нужны для монетизации сайта через арбитраж или продажу трафика и рекламных мест.

На платформе партнерки разделены на несколько категорий: CPA сети с монетизацией заявок или регистраций, сети с продажей Push-уведомлений, тизерные сети с монетизацией переходов с рекламных блоков, отдельно партнерки для тематики образования и другие, выделенные в категорию «Разное».

Система такая же, как у хостингов: оценки на основе отзывов пользователей и возможность отсортировать список по рейтингу, названию или популярности.

Рейтинг партнерок
Фрагмент рейтинга CPA-сетей

Всем партнеркам заполнили описание с возможностями и преимуществами и добавили скриншоты интерфейса аккаунты на разных этапах работы: выбора оффера, просмотра статистики и других настроек.

Скриншоты интерфейса
Информация о партнерке

При выборе партнерки очень важно найти надежную сеть, так что обратите внимание на истории, которыми пользователи делятся в комментариях. Отзывы с негативным опытом сотрудничества, как правило, самые информативные.

Отзывы пользователей на партнерку
Переписка в отзывах к партнерской сети

Рейтинг сервисов для работы с сайтом и соцсетями

В этом списке собраны биржи ссылок, сервисы для анализа сайта, отслеживания позиций, текстовые биржи и анализ конкурентов. Это все касается SEO, а для социальных сетей есть биржи для рекламы, продвижения видео и покупки активностей.

Список сервисов для сеошников и сммщиков
Фрагмент списка

Минус площадки в том, что SEO и SMM-инструменты находятся в одном списке. Это может быть неудобно специалистам, которые работают только с сайтами или только с соцсетями. Придется смотреть общий список с ненужными им предложениями.

Подробное описание добавили не всем инструментам, но у многих кроме основных функций есть руководство по использованию. К примеру, мы нашли в списке наш LINE PR-CY для отслеживания позиций в соцсетях, на его странице есть пошаговый алгоритм со скриншотами и дополнительные видео:

О сервисе LINE
Фрагмент описания сервиса

У каждого участника рейтинга есть диаграмма с трафиком, чтобы продемонстрировать популярность сервиса:

Популярность сео-сервисов
Посещаемость на графике

Некоторым сервисам из рейтинга не помешает структурировать полотно текста с описанием, другим нужно добавить больше информации:

Информация о сервисе
Описание площадки

Еще полезное для веб-мастеров

Компания ведет свой блог для веб-мастеров: там встречаются советы по выбору сервиса и посты с предложениями от партнеров.

Статьи для веб-мастеров на сайте
Фрагмент блога

Кроме рейтингов, у площадки есть несколько побочных онлайн-инструментов, которые могут пригодиться в работе с кодом, текстом или ссылками.

К примеру:

  • генератор надежных паролей;

  • генератор UTM для ссылок;

  • перевод в транслит;

  • изменение регистра текста;

  • подсчет символов.

Советуем познакомиться с рейтингом SITEROST и составить свое мнение о площадке, возможно, вы найдете что-то интересное для себя. Поделитесь опытом с другими пользователями в комментариях, если знакомы с инструментами из списков — это поможет другим сделать выбор.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (0)
К данной записи нельзя добавлять комментарии, т.к. она очень старая.
Микроразметка Schema.org для контента — статей, QA и FAQ
🔥 Внутренняя оптимизация сайта — большой гайд по самостоятельной проверке
Как оценить качество трафика с помощью Google Analytics: гайд по метрикам