Валерия
Власова

Валерия Власова
редактор исследований Лайкни

Названы популярные соцсети и мессенджеры для попыток взлома аккаунтов

Названы популярные соцсети и мессенджеры для попыток взлома аккаунтов
27 августа 2021
Подпишитесь на нас в Telegram

Чаще всего мошенники пытаются взломать аккаунты ВКонтакте, Instagram, Telegram и WhatsApp. При этом цена за взлом варьируется от 700 до 170 тысяч рублей.

  • На первом месте по популярности у взломщиков – ВКонтакте. Цена вскрытия аккаунтов этой соцсети варьируется от 700 до 12 тысяч рублей.
  • На втором месте по популярности – социальная сеть Instagram. Стоимость своих услуг злоумышленники оценивают в 40 тысяч рублей.
  • Дороже всего стоит взлом мессенджеров WhatsApp и Telegram – мошенники просят за свои услуги от 130 тысяч до 170 тысяч рублей.
  • Цена предложения вскрыть электронную почту варьируется от 3 тысяч до 110 тысяч рублей.

Популярные соцсети и мессенджеры для попыток взлома аккаунтов

Такие данные были получены по результатам исследования компании Bi.Zone. Эксперты проанализировали объявления в даркнете с мая 2020 года по август 2021 года и установили, что стоимость взлома в разные месяцы кардинально отличается.

Евгений Волошин, директор блока экспертных сервисов BI.ZONE, рассказал, что данные могут так варьироваться из-за нечестности некоторых продавцов, которые вместо оказания услуг просто обманывают людей.

«Реальные же хакеры устанавливают цену на основе потраченного времени: иногда они могут искать пароль в утечке, что значительно снизит цену поиска, а если действует злоумышленник-инсайдер из компании-разработчика, то, скорее всего, высокая цена будет обусловлена обычным риском для преступника», – пояснил он.

Также он рекомендует создавать длинные пароли и использовать двухфакторную систему аутентификации, чтобы избежать попыток взлома своих аккаунтов.

Напомним, что ВКонтакте запустил большое обновление видеоплатформы.

Источник: ТАСС

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Кое-что интересное:

Комментарии

1 комментарий
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:
Анастасия 12.03.2023 17:10
Мужа подозревала, хотела проверить переписку в вк. В интернете 2 раза обманули, потом коллега дал контакт человека который этим занимается, сделал) Оказалось что он общается тайно со своей сестрой с который он с ней типа в ссоре из-за меня)) Вот ай ди в ВК этого человека если понадобиться кому - moderw...

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных