Марина
Ибушева

Марина Ибушева
Выпускающий редактор Лайкни

ВКонтакте позволит подписчикам слушать музыку без интернета

ВКонтакте позволит подписчикам слушать музыку без интернета
27 августа 2021
Подпишитесь на нас в Telegram

ВКонтакте обновил музыкальную платформу. Теперь пользователи смогут скачивать и слушать треки офлайн в приложении VK. Кроме того, снизится стоимость подписки VK Combo, а рекомендации музыки станут точнее. 

Пользователи смогут сохранять в приложении и слушать музыку из ВКонтакте даже без интернета. Доступ к кешированию получат подписчики Музыки ВКонтакте, VK Combo и BOOM. Также только у них останется возможность воспроизводить треки на телефоне в фоновом режиме: при свернутом мобильном приложении или с выключенным экраном. Изменения вступают в силу с 30 августа. 

Музыку ВКонтакте можно будет слушать без интернета

Стоимость подписки VK Combo для новых пользователей из России составит 75 рублей в месяц в течение полугода. Подписка позволяет не только слушать музыку в фоновом режиме и без рекламы, но и пользоваться предложениями партнеров – скидками на такси, еду, игры, курсы и т. д. 

Сама Музыка ВКонтакте останется бесплатной. Пользователи смогут слушать треки в десктопной версии соцсети и в открытом приложении. 

Также ВКонтакте рассказал, что рекомендации музыки стали лучше учитывать предпочтения пользователей. Алгоритм теперь может составить привычный дневной плейлист и сделать подборки с треками, похожими по жанрам и звучанию на то, что нравится пользователю. 

Андрей Капитанов, руководитель команды «Музыка»: 

Музыка всегда была и остаётся важной частью ВКонтакте. Мы постоянно развиваем функциональность платформы, пополняем лицензионную библиотеку треков и сотрудничаем с крупнейшими правообладателями. В этом развитии необходимо соблюдать баланс между интересами пользователей, независимых музыкантов и стандартами музыкальной индустрии по части стриминга. Поэтому мы не только сохраняем музыку бесплатной, позволяя аудитории слушать новые и любимые треки в любом количестве, делиться ими и долгие годы собирать в плейлистах, но и предоставляем больше удобных возможностей пользователям с подпиской. 

Напомним, ранее ВКонтакте представил десктопное приложение для видеозвонков на 2048 человек. 

Источник: пресс-релиз ВКонтакте

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Кое-что интересное:

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных