secretmag.ru
Опубликовано 27 августа 2021, 16:31
1 мин.

Пятизвёздочный отель в Швейцарии объявил о приёме оплаты в биткоинах

Отель Chedi Andermatt в Швейцарских Альпах объявил о приёме криптовалюты от постояльцев. Номер класса «люкс» в этом отеле стоит до нескольких тысяч долларов за ночь. Принимать оплату в криптовалюте пятизвёздочная гостиница собиралась ещё 4 года назад, но из-за колебания курса цифровой валюты и уязвимости транзакций планы откладывались.

Пятизвёздочный отель в Швейцарии объявил о приёме оплаты в биткоинах

Отель заключил партнёрские соглашения с поставщиком платёжных услуг Worldline и швейцарской компанией Bitcoin Suisse, ориентированной на криптовалютные решения. Благодаря этому все цифровые платежи будут сразу же подтверждаться и конвертироваться в швейцарские франки. Как сообщил Bloomberg, отель будет принимать две криптовалюты — биткоин и Ethereum. Возможно, в будущем этот список расширят.

На своей странице в Facebook отель сообщил, что гости могут расплачиваться криптовалютами на стойке размещения. По словам руководства гостиницы, их бизнес открыт для новых технологий, и в будущем отель будет принимать платежи во всех современных цифровых активах.

Фешенебельный отель Chedi Andermatt находится в живописном месте в 110 км от Цюриха и, как считается, принадлежит египетскому миллиардеру Сами Онси Савирису.

Ранее «Секрет» писал, что крупнейшая в мире сеть кинотеатров AMC объявила о возможности оплатить билет биткоинами. По словам главы AMC Адама Арона, первую криптовалюту мира начнут принимать к оплате до конца 2021 года. Эксперты назвали это пиаром.

Фото: facebook.com

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.