secretmag.ru
Опубликовано 27 августа 2021, 15:45
1 мин.

Внучки Аль Капоне продадут вещи деда с аукциона

Почти 175 личных вещей американского гангстера Аль Капоне продадут с аукциона в Калифорнии 8 октября. Желающие смогут приобрести фотографии из семейного архива мафиози, его любимый полуавтоматический пистолет кольт 45-го калибра, пряжку для ремня из 18-каратного золота и платины и многое другое. Одной из причин продажи вещей стали пожары, бушующие на севере штата.

Внучки Аль Капоне продадут вещи деда с аукциона

Когда-то эти вещи находились в поместье Аль Капоне в курортном городе Майами-Бич. Сейчас они принадлежат трём его внучкам. С помощью аукционного дома Witherell’s женщины готовы передать эти предметы новым хозяевам. Одна из внучек, 77-летняя Дайан Капоне рассказала The Washington Post, что их семья обеспокоена, поскольку пожары, бушующие в Северной Калифорнии, могут уничтожить всё наследие деда.

«Было огромным облегчением переместить вещи моих деда и бабушки, ведь мы бы не спасли их от огня», — сказала Дайан.

По её словам, Аль Капоне был прекрасным семьянином. Однажды дедушка взял её к себе на руки, чтобы она задула свечи на день рождения.

Ранее «Секрет» [писал] (https://secretmag.ru/news/samuyu-staruyu-butylku-viski-v-mire-prodali-na-aukcione-za-10-mln-rublei-16-07-2021.htm), что самую старую бутылку виски Old Ingledew в мире продали на аукционе в США за $137 500 (около 10,2 млн рублей).

Фото: wikimedia.org, CC-0

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.