secretmag.ru
Опубликовано 28 августа 2021, 19:39
2 мин.

Собравшая деньги с подписчиков российская блогерша потратила на юбилей 120 млн рублей

Российская блогерша, автор психологических тренингов Елена Блиновская потратила на празднование 40-летнего юбилея почти 120 млн рублей. В торжестве принимали участие Филипп Киркоров, Светлана Лобода и другие знаменитости. Ведущими были Иван Ургант и Ксения Собчак. Незадолго до мероприятия Блиновская просила своих подписчиков прислать ей на юбилей по 1 рублю. Всего за час блогерше удалось собрать 1 млн рублей.

Собравшая деньги с подписчиков российская блогерша потратила на юбилей 120 млн рублей

Смету на празднование юбилея Блиновская выложила в инстаграме. Из документа следует, что торжество обошлось ей в 118,935 млн рублей.

Чтобы организовать вечеринку, блогер целиком сняла отель «Алтай Resort» в посёлке Урлу-Аспак и оплатила всем гостям проживание. По данным Booking.com, самый дешёвый номер в отеле стоит 30 000 рублей за ночь. Также Блиновская взяла на себя расходы по перелёту гостей бизнес-классом до Горно-Алтайска.

Основной банкет проходил в спортивном зале отеля, который переоборудовали так, чтобы он имитировал обстановку тропического леса. Гостям подавали филе косули с мочёной брусникой и соусом из таёжной шишки, татаки из марала с бальзамиком из шиповника, паштет из косули с миндальным молочком и другие деликатесы. Веселье продолжалось несколько дней.

В основной день празднованья, 25 августа, именинница устроила публичную распаковку подарков. Вечером гости отправились смотреть живой концерт, где выступали звезды российского шоу-бизнеса — Филипп Киркоров, группа «Звери», рэпер Jah Khalib, певица Нюша и другие. Сама Блиновская выступила с танцевальным номером. Праздник завершился фейерверком.

Как рассказывал ранее «Секрет», перед празднованием юбилея Блиновская просила своих подписчиков прислать ей по 1 рублю на день рождения. Только в Instagram на автора тренингов подписано 5 млн человек. Всего за час ей удалось собрать 1 млн рублей. Деньги она пообещала направить на благотворительность.

В марте стало известно, сколько потратила на свой день рождения блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева. По её словам, на вечеринку в честь 30-летия она выложила 16 млн рублей. В мероприятие она вложила собственные деньги, поскольку с привлечением финансирования от спонсоров возникли проблемы.

Фото: Instagram / elena_blinovskaya

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.