secretmag.ru
Опубликовано 31 августа 2021, 09:37
1 мин.

Apple купила сервис для стриминга классической музыки Primephonic

Американский техногигант Apple сообщил о покупке стримингового сервиса классической музыки Primephonic и планирует интегрировать его функционал в Apple Music. Сам сервис прекратит работу 7 сентября, а его пользователи получат бесплатную полугодовую подписку на Apple Music. Об этом сообщила пресс-служба компании-покупателя. Детали сделки не разглашаются.

Apple.

«В ближайшие месяцы пользователи Apple Music, любящие классику, получат доступ к лучшим функциями Primephonic, включая улучшенные возможности просмотра и поиска по композиторам и репертуару, подробное отображение метаданных классической музыки и другие функции», — отметили в Apple.

В 2022 году американская корпорация создаст на основе Primephonic приложение для ценителей классики.

Один из основателей и генеральный директор Primephonic Томас Стеффенс отметил, что сервис пользуется популярностью, но теперь у компании есть возможность объединить усилия с Apple.

«Мы сможем донести классическую музыку до широкой аудитории и соединить новое поколение музыкантов с новым поколением слушателей», — добавил Стефферс.

Ранее «Секрет» писал, что Apple объявила об изменениях в правилах своего магазина приложений App Store. Теперь разработчики могут предложить клиентам покупать приложения вне экосистемы компании. Изменение стало самым серьёзным в политике магазина App Store за последнее время.

Фото: Pixabay, Pixabay License