secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2021, 11:13
1 мин.

Выпуск новых Apple Watch столкнулся с трудностями

Выпуск новых Apple Watch 7 задерживается из-за сложности в их конструкции, сообщило издание Nikkei Asia. Компания собиралась выпустить новую модель смарт-часов в сентябре вместе с новой моделью iPhone. Но презентацию пришлось отложить из-за низкого качества устройства. Как сообщили источники издания, трудности возникли из-за конструкции Watch 7 — она существенно отличается от предыдущих моделей.

Выпуск новых Apple Watch столкнулся с трудностями

В конце августа Apple начала пробный выпуск Apple Watch 7, но добиться желаемого качества устройств пока не смогла, сообщило Nikkei Asia. Ранее инсайдеры анонсировали, что в смарт-часах появятся датчик артериального давления и другие функции. При этом размер Watch должен остатья прежним. Кроме этого, инженерам надо решить задачи по водонепроницаемости. Всё это усложняет труд разработчиков, которым нужно уложить большее количество компонентов в корпус, поменяв их местами.

Трудностей добавили пандемия и закрытие границ — это не даёт поставщикам согласовывать на месте спецификации и своевременно выявлять проблемы с новыми компонентами.

«Apple и их поставщики работают круглосуточно, пытаясь решить возникшие проблемы, но пока трудно сказать, когда можно будет запустить массовое производство», — сказал один из источников Nikkei Asia.

Ранее «Секрет» писал, что Apple столкнулась с похожими проблемами при выпуске iPhone 13. Новая модель смартфона в первые месяцы может стать дефицитом из-за проблем с комплектующими. К концу лета стало известно о сбоях на производстве у ключевых поставщиков многослойных керамических конденсаторов — Murata Manufacturing Co., Ltd. и Taiyo Yuden. Заводы этих компаний приостановили работу из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Фото: Pxhere, CC0