03 Сентября 2021 | 12:50

От Солнца до Земли: проект от студии Лебедева показал масштабы Вселенной

Сайт позволяет наглядно оценить количество пассажиров метро в сутки, размеры площади Луны и России, а также расстояние между Москвой и Нью-Йорком

Дизайнеры Студии Артемия Лебедева разработали сайт «Размерус», главная задача которого — впечатлить посетителей страницы масштабом различных показателей: от количества вирусов в чайной ложке морской воды до расстояния между Солнцем и Землей.

Создатели проекта решили наглядно показать, как выглядят расстояние, размеры и количество объектов, которые традиционно принято оценивать в логарифмических шкалах. Такие шкалы позволяют «не сойти с ума» от масштабов чисел, однако искажают реальную картину мира, сообщается на сайте студии. 

Пользователи могут сравнивать показатели в трех категориях: люди оценят расстояние (между Москвой и Нью-Йорком, Солнцем и Землей и др.), размеры (площади Луны и России, амебы и волоса и др.), а также количество (пассажиров метро в сутки, людей, погибших на «Титанике» и др.).


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.