secretmag.ru
Опубликовано 03 сентября 2021, 16:26
1 мин.

Россиянина застрелили после неудачной аферы с купюрами «банка приколов»

В Казани мужчина попытался обманом купить у знакомого землю и цех. Он передал продавцу кейс, в котором лежали евро и доллары из «банка приколов». Когда афера вскрылась, покупатель достал охотничье ружьё и застрелил владельца имущества прямо в лифте многоэтажки. Подозреваемый попытался сбежать из города, но его перехватили силовики. На допросе он сознался в убийстве.

Россиянина застрелили после неудачной аферы с купюрами «банка приколов»

Как рассказали в Следственном комитете, 36-летний житель Казани собирался купить два земельных участка. На одном из них находился цех по выделке шкур. Недвижимость вместе с землёй стоила 6 млн рублей. 2 сентября он подписал договор купли-продажи и передал продавцу кейс с деньгами. После этого мужчины поехали домой к покупателю.

В лифте выяснилось, что вместо настоящих денег в дипломате лежали игрушечные евро и доллары. Продавец начал предъявлять претензии, а обманщик в ответ достал карабин «Сайга» и убил свою жертву. После этого он оттащил тело на лестничную площадку, а сам уехал к знакомому. Затем вместе со своим отцом аферист попытался уехать из города. По дороге его автомобиль перехватила полиция. На допросе мужчина признался в убийстве.

Следствие будет просить арестовать подозреваемого. Также сейчас решают вопрос о проверке мужчины на вменяемость.

Ранее «Секрет» сообщал, что в Свердловской области после 5 лет поисков нашли причастных к жестокому убийству молодого человека, которого заживо закопали в лесу. По версии следствия, двое мужчин похитили своего знакомого за долг в 500 рублей.

Фото: vk.com