«Делимобиль» проведёт IPO на Нью-Йоркской бирже осенью 2021 года — Reuters Статьи редакции

Каршеринг хочет привлечь $350 млн после выхода на биржу в США.

  • Компания хочет выйти на биржу осенью 2021 года, рассказали Reuters три источника на финансовом рынке. Двое добавили, что «Делимобиль» рассматривает возможность листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже, а также одновременный листинг на Московской бирже. «Делимобиль» отказался от комментариев.
  • Bank of America и Citi выбрали для организации размещения, рассказали агентству три источника. Ещё двое сообщили, что в качестве других банков были выбраны UBS, «Сбербанк», «ВТБ Капитал» и «Ренессанс Капитал». Банки отказались от комментариев или не ответили на запрос агентства.
  • ВТБ в июле 2021 года купил 13,4% акций «Делимобиля».
  • «Делимобиль» впервые объявил о планах разместить на бирже 40% акций. Источники не сообщили, соответствует ли план в $350 млн 40% акций.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Штейн

На вырученные деньги создадут систему для более удобного и быстрого штрафования за все подряд

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Smekalov

Добрый день, Алексей! Я из службы заботы и штрафов Делимобиль. Если у Вас есть предложения новых штрафов, Вы можете отправить их на почту [email protected]. За реализованные идеи начисляем до 10 000 бонусов, которые можно потратить на штрафы.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Zumon

Да, и не раз

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Zumon

Мусор в салоне, который оставлял не я - 500 руб
Превышение скорости (каюсь), 250 рублей ок, но плбсом 100 рублей типа на административные расходы обидно - итого 350 рублей.
15000 рублей хуй пойми за что, типа превышение 150 км/ч, где они нашли такие дороги, чтобы так можно было разогнаться я хз. В качестве доказательства скинули эксельку, которая ни по времени, ни по прододжительности поездки, ни по скоростям не совпадала с реальной поездкой. Юрики сказали плати, больше потратишь на юриков чем сможешь отбить. Пришлось проглотить) такие дела)
После случая с пятнашкой пересел на ситидрайв, начитавшись охуительных историй в паблике вк как у людей за царапки на бамперах по 50-70к забирают)

Ответить
Развернуть ветку
Temirbek Nuradil

Дебильмобиль

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда