Тина Канделаки покинула пост генпродюсера «Матч ТВ» Статьи редакции

Она стала заместителем главы «Газпром-медиа».

Канделаки заняла пост замгендиректора медиахолдинга Александра Жарова с 8 сентября. Она продолжит заниматься развитием субхолдинга «Матч», а также курировать работу каналов ТНТ, «ТВ-3», «Пятница!» и других.

Она также займётся запуском и развитием информагентства «Матч». Спортивное информагентство «Матч+» должно запуститься осенью 2021 года, рассказывал в начале сентября Жаров.

На посту генерального продюсера «Матч ТВ» Канделаки сменит Александр Тащин, который пришёл в управление телеканала в июле 2020 года и сейчас работает главным редактором.

Тина Канделаки  «Газпром-медиа»
  • Канделаки была генпродюсером «Матч ТВ» с момента запуска телеканала в 2015 году. Тогда Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в список общедоступных федеральных каналов, заменив спортивный канал «Россия 2» на «Матч ТВ».
0
43 комментария
Написать комментарий...
Хамитов Ильшат

Очень типичная ситуация когда управленец, который не тащит и не справляется с вверенной компанией, который плох как менеджер, но предельно лояльный и «свой», идёт на формальное повышение с кучей плюшек, но при этом больше не занимается оперативным и стратегическим управлением. Так называемый статус «праздной лошади». Ленточки перерезать, интервью давай, умничать и тд. потом, как правило, им дают второй и третий шанс в других компаниях, так как такие как они очень деятельны и суетливы, что помогает им выпрашиваться и выбивать места в других проектах. Их можно встретить даже в правительствах, так как их переводят периодически с одной должности на другую и почти никогда не расстаются с ними. Это независимо от результатов, где Главный принцип не профессионализм и компетенции, а лояльность и иногда вовлечённость

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Принцип Паркинсона

Ответить
Развернуть ветку
Хамитов Ильшат

Нет я больше как-то про российскую действительность, госкомпании и тд. Кстати напомню, вчера матч Россия Мальта по футболу показывали по рен тв. Это видимо стало последней каплей в работе этого менеджера. Футбол сборной показывает не матч тв, для этого создававшийся, а рептилоид тв))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

Правами на трансляции владеет "Телеспорт", директор которой не в ладах с Кадыклаки

Ответить
Развернуть ветку
Хамитов Ильшат

Так она все трансляции профукала. Чемпионат Испании два года подряд, наш рпл, апл ушёл на окко. Причём серия а была куплена по баснословной не рыночной цене. Понятно откуда убытков на 5 ярдов. Дотерпелись

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

Согласен, только, к сожалению после этого сезона АПЛ придётся смотреть на Матче( вроде права до 26 года

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Popov

Эта практика ещё со времён СССР. Мой дед, земля ему пухом, всю жизнь проработал экономистом в совхозе, последние 20 лет был главным экономистом, и будучи уже на пенсии, его звали делать квартальные отчеты, ибо никто не понимал ничего из пришедших на его замену. Так вот он говорил, что когда присылали молодых спецов, если они «а*п*е*з*д*а*л*ы», то их отправляли в райцентры, а те в краевые центры, и так далее, ибо никто не хотел таких работников, но и увольнять нельзя было. Так вот и приходили к управлению страной некомпетентные, но лояльные спецы. Сейчас по сути то же самое, с поправкой на то, что раньше нужно было восхвалять партию, а теперь царя на престоле. Но корни, менталитет ещё оттуда пошли.

Ответить
Развернуть ветку
Alexej Karpov

Тут главный принцип дать правильному папику..

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шатин

Откуда такие познания?

Ответить
Развернуть ветку
Alexej Karpov

Живу долго, читаю много. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Советую быть осторожным. После таких заявлений много не читают.

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

Как точно вы сформулировали мои ощущения об этой Тине.

Ответить
Развернуть ветку
Первый Второй

Профессионализм стоит дешево, а лояльность это ответственность

Ответить
Развернуть ветку
MEGAtraXXXer666
Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Готовит палец?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
treff
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Umarkhanov

Так сказать из под руля)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николаев Александр

Голландского?

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Umarkhanov

😂👍

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

и фапочку

Ответить
Развернуть ветку
Matvey Sofyin

с огоньком

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Evsyukov

Так а чё ура? Её повысили)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Umarkhanov

Ну наконец-то !!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Панин

Вижу все Критикуют работу Тины, а в чем ее фейлы? Канал как канал. Иногда смотрю там спорт трансляции.  Таких каналов много, у большинства даже не знаю кто продюсер.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Никитенко

Сила в знании. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Когда главный спортивный канал страны показывает вместо топового по меркам России футбольного матча в прямом эфире какую-нибудь запись 1/64 чемпионата Пакистана по керлингу, это ну такое себе. Я утрирую, но часто именно так примерно и бывало.

Ах да, эксперты вроде Бузовой тоже супер заходят. Только лучше на ТНТ всё же.

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Панин

Я бы кстати как раз бы смотрел этот канал, если бы там пакаэичтанский керлинг крутили, ну или Лаосскую лапту на худой конец

Ответить
Развернуть ветку
Злюк Бессон

Тащин — это тот управленец, который дал добро на интервью с Мамаевым?

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Когда охранники президента становятся губернаторами - это и то более логично, чем Канделаки у руля спортивного сайта: просрать все деньги и почти все контракты, почти всех более-менее комментаторов (а оттуда ушли десятки человек), нанимать "экспертами" бывших футболистов, которые по уровню аналитик "ну, эт футбол - разное бывает" (сравните с аналитикой бывших игроков в Англии, ага), ввести в эфир фильмы категории С и шоу уровня "пусть говорят"...

И вот это - "на повышение"... И ведь даже нельзя предъявить "потому что за кого надо слово вставляет" - в пропаганде особо не светилась.. Стало быть, какой-то влиятельный "покровитель" имеется.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровичев

все логично, карьера и рост. В добрый путь

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Я тоже большой поклонник этой талантливой журналистики. Просто не понимаю что хотят от нее.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

На каком основании?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Johnny Vorony

Оо, ну Тащин затащит, если ещё есть чего раздербанить!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Пятин

ждем новых подписок на ранее бесплатном

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Artemy

Ура! Надеюсь, рекламы в трансляциях Ф1 теперь станет меньше.

Ответить
Развернуть ветку
hakhagmon

все логично,  ей место на рутубе 

Ответить
Развернуть ветку
Victor

Работу каналов ТНГ?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Собака лает караван идёт. 
У меня такое ощущение, что здесь собрались все белые националисты России. Таких омерзительных заявлении в нормальном обществе место не должно быть. VC.RU посещают больше 8 миллионов посетителей в месяц  со всего мира и такие заявления сильно бьют по имиджу России. Думаю, всех трезвомыслящих волнует этот вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Пол Финч

Интересно, блокировка 4PDA не сказалась ли случайно на таком решении покинуть пост? Хотя можно ли считать это основанием для повышения?..
Маловероятно, но всё же.

Ответить