Так сколько я с 500 рефов в Топвизоре за 5 лет заработал

Зарабатываем!, Партнерки, Сервисы

Я лет 5 примерно использую для съема позиций сайтов в поисковиках Топвизор, ну и периодически рекомендую его где-нибудь, когда в тему, ибо сервис реально стоит того, как по мне.

За эти годы у меня на аккаунте накопилось прилично рефералов, на днях их число перевалило уже за 500 штук, и в честь такого красивого числа (ну а кто не любит красивые числа?) от Топвизора пришло письмо с темой “У вас уже 500 рефералов. Так держать!🎉”, с поздравлениями (отличная идея, кстати, люблю такие штуки и незамороченную геймификацию еще):

письмо от топвизора

Внезапно fail, правильный посыл, а внутри такое - с целых 500 “друзей” какие-то жалкие 100 рублей за все время😂

Самое смешное, что этот некий самострел в ногу… ошибка! На самом деле хоть у меня там и действительно не баблоносные, мягко говоря, рефы, но все же как минимум несколько тысяч за все время они точно принесли, инфа 100% (сейчас старой статистики в аккаунте нет, но чисто по памяти там было что-то между 3 и 4 тысячами итого).

А вот эти смешные 100 рублей в мыле взялись, возможно, из-за того, что не так давно в этом году партнерку перезапускали с новыми условиями, и для рассылки взялись только какие-то совсем уж свежие данные по рефским начислениям, которые случились после перезапуска.

Впрочем, несколько тысяч рублей за 5 лет с 500+ рефов это все равно как-то не шибко круто, почему так мало денег?

Думаю, дело в том, что в Топвизоре дают сразу после регистрации триальный баланс в сколько-то рублей на тестирование сервиса, вот халявщики и плодят аккаунты ради этих триальных рублей, а когда они заканчиваются, то просто регают себе новый аккаунт, отсюда овердофига пустых акков без пополнений.

Если же вы думаете, что это какой-то бред, делать много раз новые аккаунты ради ХХ рублей на тестовый период, то я вам отвечу, что ничего подобного, все более чем реально, после создания своих сервисов, где есть и бесплатные, и платные аккаунты, мне открылся целый дивный новый мир крайне трудолюбивых и экономных людей, которые могут тратить уйму личного времени на всякие прокси и VPN’ы, дробить задания из тысяч строк на десятки, делать буквально все, что угодно, лишь бы продолжать юзать какой-то сервис нахаляву, а не платить за него сумасшедшие, да невероятные просто 200 рублей в месяц😄🤦‍♂️

P.S. Да, а еще это, нет у меня 500 друзей, даже 5 нет😄

UPDATE 12.10.2021: Возможно кто-то из Топвизора увидел этот пост, потому что сегодня пришла новая аналогичная рассылка, но уже с исправленными данными, теперь говорят, что я 5700 рублей заработал в их партнерке за все время, что явно адекватно😊

рассылка от топвизора с корректными данными

23 коммента

  1. seoonly сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    поднял бабла, стали другие дела)))

  2. LuckyDrug сказал:

    Да уж, варварство:)

  3. jkeks сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    тоже рефов куча, а сейчас они все уже молчат. нужны свежие

  4. DimaX сказал:

    поднял бабла, стали другие дела)))

    Не говори, уж поднял так поднял😄

    тоже рефов куча, а сейчас они все уже молчат. нужны свежие

    ну с политикой выдачи триального бабла за регу иначе быть и не может)

  5. FF. сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    С партнеркой по форексу была похожая стата, из где-то 600 зарегистрировавшихся, торговали по итогу только двое)

  6. DimaX сказал:

    С партнеркой по форексу была похожая стата, из где-то 600 зарегистрировавшихся, торговали по итогу только двое)

    Но там-то уж наверное больше нескольких тысяч рублей профит был?)

  7. Emil сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    У меня партнерка кворк.Не сказать что я особо ее рекламировал…но так кое где вставлял.Сейчас всего рефералов 416 - заработано всего 11 400 рублей
    В самом начале когда у тебя мало рефералов,заработок отсутствует.А когда уже накопятся - то кое что приятное,небольшое капает )

  8. FF. сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    Но там-то уж наверное больше нескольких тысяч рублей профит был?)

    Это да, но не то чтобы жирно, в районе 1к$ за все время, чтобы не жалко было потраченных сил, нужно хотя бы 10к$, но их не было. Как по мне, самые выгодные партнерки на долгой дистанции это хостинговые. Даже как-то хотел набрать рефов, используя контекст с промокодами на пачке новых доменов, но там космические цифры за клик, условные 6000 рублей можно слить буквально за десяток кликов и придется опять новый домен заводить и мучаться с модерацией и промокодами.

  9. DimaX сказал:

    Это да, но не то чтобы жирно, в районе 1к$ за все время, чтобы не жалко было потраченных сил, нужно хотя бы 10к$, но их не было. Как по мне, самые выгодные партнерки на долгой дистанции это хостинговые. Даже как-то хотел набрать рефов, используя контекст с промокодами на пачке новых доменов, но там космические цифры за клик, условные 6000 рублей можно слить буквально за десяток кликов и придется опять новый домен заводить и мучаться с модерацией и промокодами.

    Ого, 1 килобакс всего с 2 рефов это жирно. Про хостинговые да, пожалуй, я как-то давно даже пост про это пилил (в смысле, с идеей, что надо рефов на хостинги брать), но дальше поста дело у меня так и не ушло, а зря))))

  10. Tavel сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    Как по мне, самые выгодные партнерки на долгой дистанции это хостинговые.

    Ну, ну. Вот моя стата хостинговой партнерки:


    Аж $85 с рефа, красота, правда? Ну так вот это всё - с 2009-го года по сегодняшний день ))) Почти все заказы - разовые.
    Конечно активно ссылка не рекламилась, в очень пассивном режиме распространялась, это просто для понимания, что ниша роли не играет, никаких золотых гор нет нигде, мало вложил - мало получил.

  11. DimaX сказал:

    Аж $85 с рефа, красота, правда? Ну так вот это всё - с 2009-го года по сегодняшний день ))) Почти все заказы - разовые.

    По-моему это отличная стата, всего с 16 клиентов почти 1.3к баксов, просто охуенная даже)) Бывают и много хуже, вон у меня ссылка в меню блога висит на ihc уже лет 5, там может рублей 1000 за все это время было, хотя клиентов было как раз в том же районе, что и у тебя, 15-20)))

  12. FF. сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    это просто для понимания, что ниша роли не играет, никаких золотых гор нет нигде, мало вложил - мало получил.

    По-моему, твоя стата доказывает мое утверждение, а не твое) У меня с 600 регистраций в форексе 1к$ на расстоянии в 3 года, что меньше 2$ за клиента. По цене и те и те примерно одинаковые. Да, ждать долго, но постепенно набирать никто не мешает, главное чтобы партнерка попалась честная. Если бы мне каждый реф на форексе принес по 83$, это было бы ~ 50к$, почти по 400$/месяц.

    Очень жалею, что в свое время не сажал клиентов по созданию сайтов на свою рефку. Была бы сейчас лишняя сотня-две $ в месяц.

  13. Tavel сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    По-моему, твоя стата доказывает мое утверждение, а не твое)

    Ну почему, по-моему, ты как-то неправильно считаешь, смотри:

    У меня с 600 регистраций в форексе 1к$ на расстоянии в 3 года

    торговали по итогу только двое)

    У тебя $1k не с 600, а с двоих, потому что какой смысл считать пустые регистрации, у которых не было депо? И у меня 16 заказов - это уже конкретно оплаченные заказы, а сколько там было пустых регистраций, без заказов, я даже не знаю, партнерка не ведет такую стату.

    1 килобакс всего с 2 рефов это жирно

    Вот и DimaX так же посчитал. У тебя $500 с рефа, а не $2 :)

    Кроме того, всё относительно ) Я сравнивал этот доход с доходом от своей топовой партнерки, которая не имеет отношения к хостингу, но принесла мне $61k с 2015-го года. Но её я и кручу как полагается, чуть ли не в майке с принтом хожу ))) Когда нормально впахиваешь, почти что угодно даст отличный выхлоп. Ну а когда на чиле, то…

  14. FF. сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    И у меня 16 заказов - это уже конкретно оплаченные заказы, а сколько там было пустых регистраций, без заказов, я даже не знаю, партнерка не ведет такую стату.

    Ну это многое меняет, мои по форексу вроде что-то делали (активировали акки, подтверждали доки, а в итоге либо вообще не торговали, либо на баксов 10-20, сливались и уходили). Думал, что только 16 заказов и все, вряд ли там пустые есть, не представляю ситуации, когда человек регистрируется на хостинге и ничего не заказывает, к тому же у большинства хостеров регистрация подразумевает заказ.

    Димакс просто неправильно считает, этих двух рефов я получил только приведя сотни других бесполезных, так что вернее все же считать либо соотношение переходов к доходу, либо количество регистраций к доходу, а не только самых успешных)

    Кроме того, всё относительно ) Я сравнивал этот доход с доходом от своей топовой партнерки, которая не имеет отношения к хостингу, но принесла мне $61k с 2015-го года.

    Ну тут не буду спорить, у меня самые прибыльные темы всегда меньше всего времени занимали, жаль их немного и не долго длятся) Был прикол, когда во время вебмастерских блогов, зарегался в партнерке по ссылке какого-то чела и так уж вышло, что заработал там за 2 года в районе 30-40к$, ему платили 10%) Вот уж он рад был наверное)

  15. Tavel сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    мои по форексу вроде что-то делали (активировали акки, подтверждали доки, а в итоге либо вообще не торговали, либо на баксов 10-20, сливались и уходили)

    Тогда вопросов нет, по изначальному тексту можно было подумать, что все рефы, кроме двоих, были по нулям. Тогда конверсия, конечно, другая.

    Вот уж он рад был наверное)

    Наверное, если не забыл про эту партнерку или пароль не потерял ) А бывает и так, что регнешься в какой-то партнерке, ссылки проставишь и забудешь )) Потом, через 10 лет заходишь, а там нормально денег насобиралось уже. Или так и не заходишь ) У меня несколько тысяч аккаунтов, в 90% из них я захожу примерно никогда, 100% где-то есть бабло на вывод, вот только знать бы где именно )))

  16. DimaX сказал:

    А бывает и так, что регнешься в какой-то партнерке, ссылки проставишь и забудешь )) Потом, через 10 лет заходишь, а там нормально денег насобиралось уже. Или так и не заходишь ) У меня несколько тысяч аккаунтов, в 90% из них я захожу примерно никогда, 100% где-то есть бабло на вывод, вот только знать бы где именно )))

    У меня тоже 100500 акков везде, правда рефки я обычно даю только туда, где точно знаю, что все ок, ну и раз в год примерно я пробегаю по всем аккам, с которыми не работаю, чтобы посмотреть, не капнуло ли где чего за год) Ну и вот за все годы это “капнуло” случалось буквально раза 3, может быть, чудес не бывает))

  17. Игорь-кмск сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    Автор, а вы не допускали тот вариант, что данная партнерка просто начисляла вам условные 0.00001% от пополнений на самом деле?)

  18. DimaX сказал:

    Автор, а вы не допускали тот вариант, что данная партнерка просто начисляла вам условные 0.00001% от пополнений на самом деле?)

    Всякое может быть и допускать можно что угодно, но доказать-то ничего не докажешь, так что смысла переживать об этом не вижу)

  19. Tavel сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    но доказать-то ничего не докажешь

    Да ладно, доказать очень легко: делаешь автореф, если ничего не начисляют или начисляют меньше - предъявляешь. Но тут риск 50/50, кто-то извиняется, ссылается на технические неполадки или курсы валют и выплачивает всё как положено, а кто-то просто отправляет тебя в бан за автореф :) Из опыта: если есть контакт с владельцем партнерки, то чаще бывает 1-й вариант, если общаешься с менеджером - 2-й.

    Так что на вопрос “а надо ли?” действительно каждый должен ответить для себя сам. Благожелательное неформальное общение иногда позволяет выводить суммы меньше минималки, получать повышенный % отчислений и т.п.

  20. DimaX сказал:

    Да ладно, доказать очень легко: делаешь автореф, если ничего не начисляют или начисляют меньше - предъявляешь.

    Блин, ну вряд ли же партнерка будет шейвить прямо таки 100% рефских платежей, по-моему, это слишком тупо как-то, поэтому всего 1 проверочная саморега + платеж вряд ли что-то достоверно докажет или опровергнет) Надо или делать 100 таких рег для проверки или забить)

    Когда я начинал все эти дела в интернетах лет 15 назад меня парили подобные вопросы, а сейчас как-то пофиг, кому дорога репутация, те шейвить не будут, а у меня других дел полно, кроме как пытаться уличить кого-то, что они меня на рефские копейки бреют))

  21. Tavel сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    по-моему, это слишком тупо как-то)

    Кек. Те, кто умный, сами понимают, что не шейвить выгодно в первую же очередь им самим )
    Как говорится, не нужно удивляться тупизне преступников, если бы они были умными, они не были бы преступниками )

  22. Игорь-кмск сказал и подписался на новые комментарии по e-mail:

    Кек. Те, кто умный, сами понимают, что не шейвить выгодно в первую же очередь им самим )
    Как говорится, не нужно удивляться тупизне преступников, если бы они были умными, они не были бы преступниками )

    Напротив, я за годы работы в интернет-маркетинге видел много и со временем все меньше веры в порядочные партнерки, сервисы и биржи(

  23. DimaX сказал:

    UPDATE 12.10.2021: Возможно кто-то из Топвизора увидел этот пост, потому что сегодня пришла новая аналогичная рассылка, но уже с исправленными данными, теперь говорят, что я 5700 рублей заработал в их партнерке за все время, что явно адекватно😊 Скрин в пост залил.

Комментирование доступно только в первые 60 дней после публикации

© 2006-2024 by dimax.biz