Apple убрала из продажи iPhone 12 Pro и iPhone XR Статьи редакции

Цены на оставшиеся iPhone 11 и 12 снизились на $100.

  • С запуском новых iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max компания прекратила производство iPhone 12 Pro и iPhone XR, пишет MacRumors.
  • Эти модели исчезли из интернет-магазина Apple. По данным The Verge, это обычное явление для линейки Pro, когда модельный ряд обновляется, даже если прошло меньше года с их выпуска.
  • При этом компания снизила цены на оставшиеся модели. Так, цена iPhone 11 упала на $100 до $499 и выше. iPhone 12 и iPhone 12 mini тоже подешевели на $100. Сейчас в магазинах они стоят $699 и $599 соответственно.
  • Новинки, представленные 14 сентября, появятся в продаже с 24 сентября, предзаказ откроется 22 сентября. В России цена на модели iPhone 13 mini начинается от 69 990 рублей, iPhone 13 можно будет купить от 79 990 рублей, iPhone 13 Pro — от 99 990 рублей и iPhone 13 Pro Max — от 109 990 рублей.
0
131 комментарий
Написать комментарий...
Никита Викторов

Как обычно, люди еще кредит не выплатили, а его уже из линейки выключили 👍

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каверин

Только из продажи исключили, поддерживать их будут ещё 4-5 лет. На iPhone 6s до сих пор обновление приходит, а он 2015 года.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Mikhail Zaglubotcky

Какой дурак вообще берёт телефон в кредит?!?! Это ж надо додуматься! Мир сошёл с ума, точнее люди 🤯

Ответить
Развернуть ветку
29 комментариев
Elene Vernova

По этому поводу я ржала в голос, знакомый вот только взял такой в кредит)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Полухтин

Имеет смысл брать XR?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Я тоже думал XR взять, но денег только на семерку!
И то на Балтику!

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Вяткин

Нет. Лучше 11 взять

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Sanya

Не слушай никого, XR ещё как актуален. Бери и радуйся. Топовый телефон за свою низкую стоимость

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zhirnov

Хожу с XR чуть больше 2 лет , никаких претензий, всё летает как после покупки.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Eugene Vasin

До сих пор хожу с XR в минимальной комплектациии, и не понимаю зачем апгрейдить (вопрос стоимости вообще не стоит).

Кроме разве что камеры: жене купил iPhone 12, там фотоаппарат конечно на голову выше, особенно вечером/в помещении.

Ну и аккумулятор у XR изначально очень живучий, но за три года разумеется деградировал – иногда умирает с 15-20% до 0% за полчаса.

Но проскакивали мысли и тупо купить новый XR за $500 и ходить дальше)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Алексей Добрыдин-Янкелевский

Нет, лучше взять 11. XR уже совсем не актуальный.

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Бери конечно, 2 года пользуюсь, полёт нормальный. Доволен :)

Лучшее решение по соотношению цена-качество. Камеру тоже удивит) пусть не как в 11. Тем не менее, весьма достойно снимает фото/видео. 🤘

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Игорь Жариков

12-ый минимум, имхо. OLED экран - это нечто) Ну, на Android мы уже несколько лет на нём, но если прямо сейчас Apple, то минимум с 12-ого ✌️

Ответить
Развернуть ветку
Julia F

Да, XR летает, но это самый хрупкий айфон из всех что у меня был, без защиты очень быстро ушатается коробка

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Смотря что от него хотите, у Xr  большой ips экран, отстойное разрешение, но клевая автономность и запас производительности ещё на пару лет.

Имхо, но за эти же 40тр можно и одиннадцатый взять, он компактнее и производительность покруче, но у него хуже автономность и амолед экран. 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Gen Tech

Да)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гонтарев

да, 11й не сильно дороже xr, тоже отличный вариант

Ответить
Развернуть ветку
kova7ev
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Павел Морозов

Купил на авито б/у xr, очень доволен данной покупкой

Ответить
Развернуть ветку
Mike Glukhov

Меня остановило отсутствие OLED

Ответить
Развернуть ветку
Olesya Sukhinina

У меня 12 pro max и это самый лучший из всех их линеек, использую год. Каждый год брала новую модель в поисках лучшей.. и вот в этом году 13 брать не буду, так как 12 pro Max полностью устроил и устраивает до сих пор(работаю на нем по 20 часов в день, заряд держит идеально)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zhirnov

Олеся, береги себя, такими темпами можно до 14 Iphone не дожить! 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Торанов

Если не секрет, что это за работа такая у вас?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Runkeed

Боже, поберегите свои глаза, листать в 60 FPS по 20 часов в день. У меня от одной мысли об этом слезится всё от бровей до переносицы.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Oleg Borisov

Есть такое)

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Стримите? 4 часа на сон хватает или часть стрима и на сон приходится?

Ответить
Развернуть ветку
Elene Vernova

Мне кажется, его выводят, чтобы просмотре конкурировал с 13 про. Надо же новое продавать)))

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

Через 20 лет будет айфон 33? Что за бред с этим перечислением. Придумали бы что-нибудь оригинальное

Ответить
Развернуть ветку
Nick

Iphone Kalina

Ответить
Развернуть ветку
Никита Викторов

На прошлой работе наш хед ов проджект овнер, сервера называл названиями звезд, звучало круто.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Алексей Енютин

Мне страшно представить отличия айфон 33 от Айфона 32, почему-то...

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Александр Рысьев

Тогда все бы только путались. Простое перечисление куда лучше подходит. 

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Umarkhanov

Небесно-голубой очень красиво выглядит, жаль почки только две😱🤣

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Цвета у прошек отвратительные. Выглядят дёшево и ничем не отличаются от младших версий. 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Павел Морозов

Кредит💸

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кириленко

XR топовый телефон

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Чет суету охото навести. Может устроим срач на 250 комментариев как айфон сосет у  андройда?

Ответить
Развернуть ветку
Инспектор

Ставьте сразу тут плюсики в комментариях, кто хочет в бан.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
deadd 15

Как раз хотел 11 брать, хорошо что неделей раньше не купил

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Talalaev

Он совсем недавно, летом в августе, во многих сетях продавался за 50к за 128 ГБ модель за такую цену цена/качество почти идеально.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
ZDik

Когда 11 подешевеют?

Ответить