secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2021, 14:49
1 мин.

Российская компания разрешила перевозить кошек и собак на пассажирских креслах

Российская авиакомпания Utair разрешила пассажирам перевозить кошек и собак на пассажирских креслах рядом с собой. Животные должны занять соседнее от хозяина кресло у окна самолета. Для питомца нужно выкупать отдельное место. Пока оформить авиабилет для кошки или собаки можно только в кассах Utair в аэропорту, но скоро опция появится на сайте и в мобильном приложении.

Российская компания разрешила перевозить кошек и собак на пассажирских креслах

В сообщении авиакомпании сказано, что для полёта животного нужна переноска, которую можно закрыть, размером до 55 × 40 × 40 см. Вес животного вместе с боксом не должен превышать 20 кг. «Переноска закрепляется ремнями безопасности на всё время полета», — уточнили в Utair.

Компания Utair заняла шестое место по количеству пассажиров среди российских авиакомпаний в январе — июле 2021 года, следует из материалов Росавиации.

Ранее сообщалось, что банк «Россия» даст UTair кредит на 12 млрд рублей. Перевозчик уже несколько лет испытывает финансовые трудности. По итогам первого квартала 2021 года компания сократила убыток по российским стандартам в 1,6 раза — до 1,099 млрд рублей. Летом акционеры UTair одобрили выпуск дополнительных акций на 13,6 млрд рублей для частичной реструктуризации долга.

В декабре 2020-го компания S7 допустила животных на соседнее с хозяином кресло. В июле «Аэрофлот» стал начислять бонусные мили пассажирам с животными.

Фото: Pxhere, CC0