Burger King и закусочные Tim Hortons протестируют многоразовые контейнеры и стаканчики Статьи редакции

Их будут выдавать в кафе под залог, а получить деньги обратно можно при сдаче посуды в кафе.

  • Burger King, McDonald’s и канадская сеть закусочных Tim Hortons протестируют многоразовую посуду TerraCycle от производителя Loop , сообщает The Wall Street Journal.
  • Кафе будут брать залог за использование посуды. Для возвращения денег надо отсканировать контейнер в приложении Loop и вернуть его в Burger King или другие точки сбора. Компания не разглашает сумму депозита.
  • Тестирование программы начнётся в Burger King в Нью-Йорке и Токио и в Tim Hortons в Торонто. В июле McDonald’s начала использовать многоразовые чашки для кофе Loop в Мидлендс в Великобритании.
  • В McDonald’s говорят, что получили положительные отзывы во время тестирования. Залог за кофейную чашку в ресторане — £1 (около $1,37). Посудой Loop пользуются и английские супермаркеты Tesco, поэтому вернуть чашки из McDonald’s можно и в пунктах в магазине.
  • В феврале McDonald’s и Starbucks объявили о запуске «умных» многоразовых стаканчиков в кофейнях в Сан-Франциско и Пало-Альто.
Многоразовая посуда Loop Burger King
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Хозяин
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Assalut Wolf

Там никакой обработки не было

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Анастасия Вовк

Как здорово! 🔥

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

То что стаканчик с кофе из которого ты пьёшь вчера обслюнявил какой-то бомж?

Ответить
Развернуть ветку
30 комментариев
Маджид Гаджиев

что все мы здесь сегодня собрались 

Ответить
Развернуть ветку
NoNamelilka
 Для возвращения денег надо отсканировать контейнер в приложении Loop и вернуть его в Burger King или другие точки сбора.

Выглядит как геморрой на ровном месте.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Кротова

Поддержание чистоты всегда требует усилий.
Я думаю, отличная идея

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Нак

Выглядит как миллионы на ровном месте

Ответить
Развернуть ветку
Артемий Марусев

Действительно, какая-то непродуманная система, слишком замороченная.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ніколаєнко

Компания Contex задумалась...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Brin
Ответить
Развернуть ветку
Zoir I

дааа! давайте лучше допилить одноразовую посуду до идеала
ведь технологий вроде не мало

Ответить
Развернуть ветку
dss

Все уже давно было придумано

Ответить
Развернуть ветку
Дима Бреславский

И никто не парился о дезинфекции, поразительно)) Хотя сейчас я бы сам из такого стакана не пил.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

Вместо нормального перерабатываемого картона - пластиковая посуда, которую ещё нужно нормально помыть и продезинфицировать. Хз есть ли тут хоть какой-то профит. На первый взгляд - нет.  

Ответить
Развернуть ветку
Kirill

О каком перерабатываемом картоне вы говорите? Этот картон у стаканчиков и коробок имеет пластиковый слой и не перерабатывается https://recyclemag.ru/article/eko-pochemu-kofeinie-stakanchiki-vredyat-okruzhayuschei-srede-ekologichnie-alternativi

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Детков

Вот я тоже про это подумал, те кто за экологию в большинстве уже давно со своей посудой ходят. А тут какое-то сомнительное предложение, особенно во время пандемии

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

В СССР этой проблемы не было

Ответить
Развернуть ветку
33_rublya

И сейчас нет проблемы, многоразовые раскладные стаканы переживают второе рождение, вот пример:

https://www.wildberries.ru/catalog/10076096/detail.aspx?targetUrl=XS

Мы с женой обзавелись, очень удобно и в городе, и в походе.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Петров

Хороший заработок для школьников.
- Вы когда допьете, стаканчик не выкидывайте.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Маджид Гаджиев

пусть лучше "чебуркашки" вернут. 

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

В маке и тд, есть такая позиция: «на подносах», это когда красные подносы собирают из зала и приносят на мойку, и чувак их ополаскивает горячей водой из гибкого крана в большой мойке.

А вы думали что кто-то будет их аккуратно обеззараживать в специальных боксах?

Просто прибавили тому парню работы 😅

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Насколько надо любить джанк-фуд, чтобы ещё и есть её из многоразовой посуды? И ещё и платить за это?

А, ну логично ))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikita

Не совсем понимаю эту всю истерию с тем, что это мол негигиенично. Помойте стаканчик и всё тут, с мылом, с антисептиком и всё, проблема решена)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Frolov

Хм, интересно, а если прийти со своей чашкой в Макдональдс, нальют кофе? Для параноиков, которые не уверены в качестве мытья посуды, может быть актуально...

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Детков

Это вот верно подмечено, кто знает как их на самом деле обрабатывать будут... 

Ответить
Развернуть ветку
Peter Rezikov

В обычных кофейнях уже давно наливают в свою тару. Насчет сетевых не уверен, но возможно тоже. 

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

А что, думаете вам откажут в продаже, если вы со своей тарой?))

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Mercator

Бахилы многоразовые сделайте.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill

Зачем их делать? Они и так много где продаются

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Марина Минич

Классно конечно. Следующий шаг - ходить со своей посудой )

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandra Campbell

Все так плохо с одноразовой посудой или очередная экошиза?
Где гарантия, что посуда будет обработана должным образом? Ее нет!

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Усмаркина

А со своими стаканчиками там можно приходить? Как по мне, так свой поприятнее и надежнее в плане чистоты.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

Почему не создашь  сам, если это не проблема? 

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Алексей Ларин

Сделали и во многих кофейнях давно есть даже в Москве

Ответить
Развернуть ветку
Zoir I

а их типо самому мыть надо? или они как то не будут грязными?
я думаю есть там какой то прикол)) но не хочется дома чтоб лежала грязная посуду до следующего похода в мак

надеюсь будет выбор брать с многоразовой посудой или одноразовой

Ответить
Развернуть ветку
33_rublya

Сделать персонализацию, и юзеры будут мыть сами.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Штош... 
Следующий шаг — многоразовая посуда из керамики и металла, которая проще дезинфицируется и более экологична, чем пластиковая.

Ответить
Развернуть ветку
Талдыкин Алексей

Как выйти на эту компанию?

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

Все будет как с тележками за 10 рублей. Будешь платить за посуду, а сдавать её будут гастарбайтеры😁

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

А ведь в столовых используют в основном многоразовую посуду и никто по этому поводу не жалуется.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ларин

Зачем, когда сейчас уже массово применяют биоразлагаемые стаканы кофейни

Ответить
Развернуть ветку
Иван Самойлов

 Странно, что они запустили эту программу во время разгула короновируса.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Олегович

Ну как всегда, всем не угодишь. В идеале конечно хорошо когда есть выбор- в бумаге или в многоразке. Всё равно когда ещё это всё до нас дойдёт никому не известно 

Ответить
Развернуть ветку
Когда-то был

Из статьи не понятно, что они с ними делать потом будут? Мыть и перепродавать?

Ответить
Развернуть ветку
Когда-то был

А с доставкой если купил, то курьеру возвращать?

Ответить
Развернуть ветку
Когда-то был

Вероятно, это старая новость, т.к. у Burger King уже давно другой логотип

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kim

В Европе на рождественских базарах глинтвейн также продают в стеклянных бокалах, которые выдаются под залог. В Нюрнберге в пивнушке, где люди покупали пиво за баром, а пили его на улице, тоже за кружки брали залог, ничего в этом такого нет.

Ответить
Развернуть ветку
Зиновьева Ника

Посуда под залог это интересно, а где гарантии что она пройдет нужную обработку?!

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Зайцева

Я бы не рискнула, не хочу душнить, но как по мне в пандемию не лучшее решение.

Ответить