secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2021, 14:40
2 мин.

Россияне побили рекорд по турпотоку на Сейшелы. Опередили даже иностранцев

На Сейшельских островах с начала года отдохнули почти 20 000 российских туристов. Это на 133%, или в 2,3 раза, больше, чем за аналогичный период до пандемии, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Это исторический рекорд для российского турпотока на Сейшелы. По данным Национального бюро статистики островов, туристы из России значительно обогнали иностранных путешественников.

Россияне побили рекорд по турпотоку на Сейшелы. Опередили даже иностранцев

На Сейшельские острова с начала 2021 года слетали 19 624 российских туриста, в то время как за тот же период в 2019 году отдохнуть на островах смог 8431 россиянин, отметили в АТОР. Это рекорд для российского турпотока. Ранее этот показатель никогда не превышал 13 000.

Россия впервые стала лидером въездного туристического рынка для Сейшел с приличным отрывом от конкурентов. На втором месте после россиян по количеству прибытий на острова оказались ОАЭ —16 038 туристов. На третьем — туристы из Израиля (8564 человека).

Специалисты продолжают фиксировать спрос путёвок на Сейшелы. Причём россияне бронируют туры, как правило, заранее, не ранее месяца до даты вылета. Многие отечественные туристы намерены отправиться туда на Новый год.

Сейшелы всегда были люксовым направлением, но в пандемию туристов с высоким средним чеком стало ещё больше, добавили в ассоциации. По словам туроператоров, в этом году на Сейшелах туристы выбирают преимущественно отели уровня 5 звёзд и 5 звёзд Deluxe. Как правило, предпочтение они отдают отелям известных международных брендов. Средний чек тура на Сейшелы сейчас составляет €3000 (около 255 000 рублей).

С января 2021 года Сейшельские острова разрешили свободный въезд туристам из любых стран. Единственное условие: сделать прививку от коронавируса и предоставить сертификат об этом.

Ранее «Секрет» рассказывал, что среди иностранцев, въехавших в Турцию с января 2021 года, вновь больше всего оказалось российских туристов. Турецкие курорты посетили 1,55 млн россиян, более половины из которых (807 700 человек) побывали в стране уже после возобновления перелётов.

Фото: Pixabay, Pixabay License