«Яндекс.Дзен» запустил программу поддержки авторов постов — будет платить до 6 тысяч рублей за публикацию Статьи редакции

Пост должен набрать не меньше 10 тысяч просмотров, а на вознаграждение могут претендовать авторы, у которых не меньше 20 оригинальных публикаций.

  • Чтобы присоединиться к программе поддержки, авторам нужно подать заявку, подключить свой канал к монетизации, создавать оригинальный контент и отвечать другим критериям, сообщили vc.ru в сервисе. На вознаграждение могут претендовать те авторы, которые написали не менее 20 оригинальных постов в месяц.
  • Посты — это отдельный вид публикаций в «Дзене», которые можно прочитать в ленте, не переходя в канал. Монетизация поста начнётся, когда он наберёт минимум 10 тысяч просмотров.

  • Максимальная сумма выплаты — 6 тысяч рублей за один пост, в месяц можно получить не больше 200 тысяч рублей. Сумма вознаграждения зависит от количества просмотров, отметок «Нравится» и комментариев, рассказали в компании.
  • Программу в течение лета тестировали несколько каналов, выбранных платформой. В августе формат стал доступен всем блогерам «Дзена». Сейчас публикации авторов видны только их подписчикам, а посты участников программы будут видны всем посетителям «Дзена».
0
83 комментария
Написать комментарий...
Александр Ненадо

Яндекс все пытается эту помойку оживить. Я в курсе что могут быть нормальные и интересные статьи. Но вся проблема в том что яндекс не дает настроить свои интересы и свой уровень в определенной области.  Получается что надо много времени в сортах овна копаться, чтобы "умный" алгоритм яндекса стал подсовывать хоть что-то вменяемое.
Авторы тоже от этого страдают, их материал показывают совсем не их ЦА. Условно пользователя аля "что делать если тормозит компьютер - рассказывает программист" и поднимаем adguard home на raspberry pi" в одну категорию, хотя очевидно что это разная ЦА.
Я тут уже писал про дзен. И со стороны пользователя и со стороны автора. Если кратко, то в сервисе нет прозрачности и почти нет инструментов по настройке параметров.
Хотя если подумать, то это логично, повышает время нахождения на сайте. Но позвольте, есть куча других сервисов, где информацию специально не прячут среди тон овно статей или эти статьи можно быстро отфильтровать. А в дзене другой подход - жри что дают.

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Я в свое время спросил Яндекс, собираются ли они давать RSS-доступ. Ответ был коротким :)

Ребята, я не собираюсь присутствовать на ваших ресурсах, чтобы какие-то там метрики улучшались, мне еще пожить нужно :) У вас и Яндекс.Новости так же построены - бесконечная лента, состоящая из непоймичего. 

Когда вы форматируете ресурс под бездумное потребление, это может быть удобно рекламодателям, и т.д. 

Но вы тем самым отсекаете качественную аудиторию. О, вам не нужна качественная аудитория? Понятно, увидимся в следующей жизни.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Администратор Аккаунта

похоже, вызывают его

Ответить
Развернуть ветку
Василий Белогородов

Но-но! За деньги это уже глазированный сырок :D

Ответить
Развернуть ветку
Азиатский Таксист

Самые популярные темы с кучей дочиток на дзене:

"Муж бил меня 7 дней, но на восьмой сказал...."

"Скрепы и героин, что важно на самом деле?"

"В последнем выпуске мужское женское..."

Ответить
Развернуть ветку
Василий Белогородов

Так что же он сказал на восьмой день?! Не томите)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Сергей Никитин

Что такое мужское женское?

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Serge Sokolov

Что главное не нужно делать, что бы практически ничего не делая,  иметь не меньше 100 тыс долларов не подозревая даже как это просто. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Wild Cat

Снова яндех.помойка со своего дна пытается хоть как-то снизить уровень негатива к их компании и оживить эту помойную яму.
Зачем???
Поздно доктор, пациент уже скорее мёртв, чем жив...

P.S.: и очень интересная формулировка: "ДО 6000 руб."
То есть от нуля и до 6 тыс. руб., больше не получишь, как ни старайся, а вот намного и очень намного меньше 3-4 рубля, ну может 10-12 рублей за пост авторский, это да... Это в их стиле.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Василий Белогородов

Норм, видел когда-то на ютубе на канале "дневник еврея" видео, где было показано, как собрать за 6 р в Ашане обед на 2 персоны

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

За всемирную славу и известность денег не берём. (с)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Минимум 20 постов в месяц, подключить монетизацию - т.е. опять же подталкивают пулять почаще всякую фигню (качественное что-то так часто постить невозможно) - и даже после такого будешь зарабатывать по их программе поддержки авторов только когда пост наберет 10.000 просмотров...

Их критикуют за количество шлака на платформе, они только "угля подкинем в эту печь" в ответ...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Согласен, качественных статей по 20 штук в месяц не напишешь. Особенно если реально авторских.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Савва

Вот именно. Чтобы столько набрать, надо шлак писать. Аудитория уже сформировалась 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Black Jack

… взять простую советскую…

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alice B

Обожаю эти "до". Заплатят тебе 17 р. 23 коп. вместо ожидаемых тыщ, а чо? Это же тоже ДО 6000! Лживые и подлые твари, типичный яндекс.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kuchumov

А с девушками это работает? Можно ей сказать, что у тебя до 30 см? Ну ведь 12 см - это ДО 30. (с)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Савва

Нет. Осел очень любит морковку

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Greenberg

Тот случай, когда после прочтения комментариев вообще ничего писать в дзене не захочется. Демотивация вперемешку с демонетизацией)

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Аркадный

Проходили знаем. Четыре месяца впахиваешь как на заводе, по уникальной с статье в день. Каждый день болен, устал, праздник, выходнойвсе это пофиг, если не сделаешь и нарушишь этот рабский ритм, этот якобы умный алгоритм просто перестанет давать показы. И вот, собрав аудиторию в 5000 подписчиков, для этой помойки и узкой специализации канала вполне неплохо за  четыре месяца, канал начинает получать ограничения под разными предлогами,  об ограничениях ты ничего не  узнаешь пока у поддержки не спросишь! А потом и вовсе бан, язык вражды знаете ли. Причем если ты не пишешь о котиках или единорогах, язык вражды будет на любом канале. Ибо даже про путешествия можно написать что то негативное и словить бан. Пустая трата времени и сил. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Василий Белогородов

Я бы на вашем месте посоветовал маме свободное время тратить на здоровье, а не на это...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Им предлагали еще и посты писать за рулем???

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Юлиана Бурдакова

Видимо пытаются зацепить, после того как организовали Фото С паспортом "Селфи" для подтверждения личности для более сложной процедуры. До этого было мало информации ИНН, данные паспорта и т.п. Ещё селфи нужно. Плюс шанс потерять канал весьма легко, работаешь  ... работаешь ... а в итоге в любой момент могут отключить показы / заработок. 

PS/ Если не делать привлекательный заголовок - показов и заработка почти нету, копейки, даже на копирайтинге и то больше заработаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шеметов

Выгоднее на виси писать

Ответить
Развернуть ветку
Василий Белогородов

Заодно в качестве бонуса в ответах к посту можно еще и наесться того, что вон у Администратора Аккаунта на картинке.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

Да опят своим раздадут баблос да и всё! Они и аудиторию отливают на своих и ботофермы для комментов туда же.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

Да ботофермы уже во всех соцсетях пишут и лайкают больше, чем реальная аудитория. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

/Они с ВК соревнуются, кто больше перереформит их мертвые сервисы?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Нужно еще больше высеров в уши и глаза населения!

Ответить
Развернуть ветку
Dm

Яндекс видимо считает, что не достиг дна)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kuchumov

Когда-то я был топовым автором Дзена (0,1% в Нирване), но уже давно ушел с этой площадке. Свои впечатления (и как я заработал 100 000 рублей уделяя ему всего 5 минут в день) рассказываю в видео. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

"Топовый автор" - советует воровать чужой контент с инстаграма -_- Собственно в этом и проблема. Вы утверждаете что уделяли всего по 5 минут в день. Но это при условие воровства чужого контента.
 А теперь представьте когда на одну статью тратишь по несколько(десятков в случае масштабных тестов) часов, а в ответ получаешь 500 показов не своей ЦА. 
Топовый автор заработал за полгода всего 115к. А сколько заработает не топовый автор? 115 рублей?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Всвиторе

Не больше рубля за пользователя. Что-то так себе вознаграждение.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Охотников

Что то я не понял, а сейчас что публикации и статьи показывают только подписчикам, а не всем кому эта тема интересна? Почему написано, что только посты показываются всем? 

Ответить