secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2021, 16:15
1 мин.

«Яндекс.Дзен» пообещал авторам постов до 200 тысяч рублей в месяц

Интернет-сервис «Яндекс.Дзен» запустил новую программу поддержки блогеров. Авторам постов пообещали выплачивать до 6000 рублей за одну публикацию, в месяц максимально можно будет заработать 200 000 рублей. Для этого у создателей контента должно быть не меньше 20 оригинальных публикаций, а один пост должен набирать не менее 10 000 просмотров. «Яндекс» планирует на первом этапе вложить в проект 50 млн рублей.

«Яндекс.Дзен» пообещал авторам постов до 200 тысяч рублей в месяц

Для участия в программе блогерам нужно будет подать заявку. Как пояснили в «Яндексе», сумма выплат авторам будет напрямую зависеть от количества просмотров, отметок «Нравится» и комментариев. Размещать нужно не менее 20 постов в месяц.

Пост — это отдельный вид публикаций в «Дзене». Его можно читать прямо ленте, то есть без перехода на сам канал. Когда пост наберёт 10 000 просмотров, автоматически включится монетизация.

«Вознаграждение начисляется один раз в первых числах месяца, следующего за отчётным. Максимальная сумма — 200 000 рублей», — уточнили в компании.

Летом программу тестировали на нескольких избранных каналах. Посты авторов, которые примут участие в программе, будут видны всей аудитории платформы.

Ранее «Секрет» рассказывал, как другие популярные онлайн-платформы дают возможность создателям контента заработать на своих публикациях. В августе соцсеть «ВКонтакте» запустила монетизацию видео. Администраторы сообществ и публичных страниц теперь могут получать деньги за рекламу в своих роликах.

В сентябре собственная платформа для монетизации появилась у «Одноклассников» — авторы могут настроить доступ к отдельным публикациям по платной подписке и зарабатывать на эксклюзивном контенте.

Также в сентябре сервис микроблогов Twitter запустил функцию «суперподписок» (Super Follows). Пользователи могут оформить платную подписку на любимых авторов и взамен получать эксклюзивный контент. Пока что новая опция не очень востребована.

Фото: ВКонтакте / yandexzen