secretmag.ru
Опубликовано 01 октября 2021, 12:06
2 мин.

Сбербанк начал выдавать кредиты через банкоматы

Сбербанк начал по всей России выдавать потребительские кредиты без обеспечения через свои банкоматы, сообщила пресс-служба кредитной организации. Минимальная сумма займа составляет 30 000 рублей, а максимальная — 3 млн рублей. Для зарплатных клиентов Сбербанка лимит выше — 5 млн рублей. В банке добавили, что услуга доступна на устройствах самообслуживания с сенсорным экраном.

Сбербанк начал выдавать кредиты через банкоматы

Чтобы оформить кредит, нужно:

  • авторизоваться в банкомате по карте;
  • выбрать в меню опцию «Взять кредит»;
  • указать нужные сумму и срок;
  • проверить правильность паспортных данных, адреса;
  • добавить контактный номер телефона;
  • ознакомиться с предварительными условиями по кредиту.

Если клиента устраивают условия, ему достаточно подтвердить заявку вводом ПИН-кода карты. На рассмотрение и одобрение заявки уйдёт от двух минут. При положительном решении деньги можно будет получить в течение 30 дней.

«Возможность получить кредит через банкомат особенно удобна тем, кто живёт вдали от наших офисов или не является активным пользователем гаджетов. Мы также видим хорошие перспективы этого продукта для жителей сельской местности и небольших городов», — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Сергей Мальцев.

Ранее «Секрет» писал, что Сбербанк пересмотрел условия выдачи ипотечных кредитов — с 1 сентября минимальный возраст заёмщиков снижен до 18 лет. До этого получить кредит можно было только с 21 года. Первоначальный взнос составит минимум 10% от стоимости жилья, ипотеку можно взять на срок до 30 лет, а стаж на текущем месте работы должен быть не менее трёх месяцев.

Снижение минимального возраста для выдачи кредита связано с тем, что всё больше молодых клиентов задумываются о покупке недвижимости, пояснил представитель банка. По его словам, молодёжь начинает работать довольно рано, а ипотека даст молодым людям возможность начать самостоятельную жизнь с покупки жилья.

Фото: Pxhere, CC0