Aviasales сменил гендиректора — место Макса Крайнова займёт операционный директор Антон Байцур Статьи редакции

Крайнов станет председателем совета директоров компании.

Прежнего гендиректора Макса Крайнова, который занимал пост больше десяти лет, избрали председателем совета директоров компании, рассказали vc.ru в компании.

В новой роли Крайнов сосредоточится на оптимизации управленческих процессов и ESG-проектах компании.

Антон Байцур работает в Aviasales с 2015 года. В 2018 году его назначили операционным директором — он отвечал за маркетинг, технологии и продукты.

Антон Байцур Aviasales
  • В августе 2021 года Aviasales привлёк $43 млн от «Эльбрус Капитал» и iTech Capital. Компания планировала потратить средства на запуск новых продуктов и маркетинг, а также развитие направлений, способных генерировать небилетную выручку.
0
36 комментариев
Написать комментарий...
Александр С.

Почему одного Макс, а другого Антон, а не Антоха к примеру 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Макс в Австралии вроде жил, скорее всего просто сменил имя там (официально или просто в обиходе) тк у пиндосов Max встречается сильно чаще чем Maxim 

Ответить
Развернуть ветку
Max Kraynov

Именно так

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Soloviev

Вот интересно. А к австралийцам тоже применительно название пиндос? Или про них другое обзывательство есть :) 

Ответить
Развернуть ветку
Max Kraynov

кенгур

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

У них все майт (mate), включая кенгуру бгг 
Вот видос на тему, боян конечно но классика зато 
https://youtu.be/9QCgqQdmr0M

Ответить
Развернуть ветку
Александр С.

Спасибо, понял)

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

А Косяна совсем выжили из компании что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Он умер. 

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

зря он так

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Bonapartov

Почему, останется в компании же на новых проектах.
P.S. Аааа, вы про Калинова? Так он умер, давно причём.

Ответить
Развернуть ветку
Genio Genio

Красавцы, вроде бы все просто как Airbnb, но смогли только они, вы) Кто в РФ ближайшие конкуренты? 

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Яндекс, Скайсканнер, Момондо.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

Ну вот, разрушил человеку его уютный микромир зачем-то.

А где google flights )

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Кто?

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Ну есть ещё Каяк, Гугл флайтс и даже dohop, но в России они менее популярны

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

оно понятно, гугл флайтсом думал пользуются

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Давно аналитику не смотрел, но сам им пользовался только в Штатах - там они круто работают, находят даже рейсы, которые не показываются на сайте АК, если искать напрямую (не знаю, как это у них выходит, честно говоря).

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

А за что минус к комментарию про смерть Калинова? 

Ответить
Развернуть ветку
John Fima

А в чем новость то? В каждой фирме может менятся директор.
Не понял.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Авиасало крупная контора. Плюс одно время они так сильно умели в пиар, что о них слышал даже глухой, потому что его хуй нарезали кружочками. Жаль что те времена ушли. Было весело

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Skidanov

глухой думаю рад что пиар закончился

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ну, как говорится, глухой мычит - караван идёт 

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Skidanov

Месье знает толк в маркетинге

Ответить
Развернуть ветку
KSA

Не у каждой фирмы такой клевый сммшик в твиттере.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Загоскин

Круто! Антону удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Григорий В

Из-за Наливкина сменили.

Ответить
Развернуть ветку
Genio Genio

А что не так? 

Ответить
Развернуть ветку
Григорий В

В роликах с главой испонительного комитета Виталием Наливкиным, при Максе Крайнове постоянно реклама Aviasales была в роликах этих.

Незадолго до этой смены, Наливкина с Ириной Вульф немного покарали).

Вот и подумал в шутку, совпадение...)?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Морозов

... ESG-проектах ... это диагноз ! зачем местечковый сугубо внутри западный тренд использовать в России ? Руководители совсем связь с реальностью потеряли ?

Кто когда ищет самый дешёвый билет думает о выбросах СО и ЕСГ ? 3-4 агрегатора сравнили и выбрали тот где на 10 руб дешевле ...

Ответить
Развернуть ветку
Вел Колдин

ничесси! поздравляю, Антон

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Жду, как это прокомментирует их аккаунт в твитторе

Ответить
Развернуть ветку
Когда-то был

Когда пишут: "он отвечал за маркетинг, технологии и продукты."
Читаю, как - ничем не занимался

Ответить
Развернуть ветку
KSA
 В августе 2021 года Aviasales привлёк $43 млн от «Эльбрус Капитал» и iTech Capital.

Странные. Ковид уничтожает авиаперелеты, а они миллионы на это выбрасывают.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kuzmin

Мы не знаем оценки всей компании.
Может быть за 43 млн они получили 90% Авиасейлс?
После ковида самолеты снова начнут летать...

Ответить
Развернуть ветку
KSA

"После ковида" может никогда не наступить. Политикам очень нравится лишать граждан прав под выдуманным предлогом.
В европе рано или поздно отменят ограничения т.к. там люди отстаивают свои права, а у нас все будут продолжать стоять по стойлам.

Ответить