Алина
Назарова

Алина Назарова
редактор-переводчик Лайкни

Facebook рассказал о причинах массового сбоя в соцсети, Instagram и WhatsApp

05 октября 2021
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда инженеров Facebook рассказала о причинах массового сбоя в работе своих сервисов 4 октября. Он был вызван изменениями конфигурации магистральных маршутизаторов.

Конфигурационные изменения в магистральных маршрутизаторах, которые отвечают за координацию сетевого трафика между нашими центрами обработки данных, привели к проблемам, которые прервали связь. Этот сбой в сетевом трафике оказал каскадное воздействие на способ связи наших центров обработки данных, после чего наши службы перестали работать, – сообщили в Facebook.

В компании отмечают, что перебои в работе компании не привели к раcкрытию данных пользователей Facebook, Instagram или WhatsApp.

По оценкам экспертов, сбой работы Facebook стоил $160 млн – это самые масштабные неполадки с 2019 года.

Напомним, глобальный сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел 4 октября примерно в 18.50 по московскому времени. Согласно данным Downdetector, на проблемы с доступом к соцсетям поступило более 100 тыс. жалоб от пользователей со всего мира, в том числе России.

Сервисы были недоступны для пользователей почти 7 часов. В Facebook и Instagram извинились перед пользователями в Twitter за доставленные неудобства и сообщили, что работают над решением проблемы.

Источник: Rusbase

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных