secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2021, 13:50
1 мин.

Из-за сбоя Facebook россияне раскупили телевизоры

Глобальный обвал Facebook, Instagram и WhatsApp подтолкнул россиян к покупке товаров для альтернативного времяпрепровождения. 4 октября по сравнению с предыдущим днём продажи телевизоров увеличились на 39%, проекторов для просмотра фильмов — на 84%, синтезаторов — на 103%, аудиокниг — на 132%. Об этом сообщили аналитики онлайн-ретейлера Wildberries.

Соцсети.

По данным компании, продажи развивающих игр также выросли. Спрос на геоборды подскочил на 94%, игрушечные железные дороги — на 29%, спирографы — на 47%, настольные игры — на 10%.

4 октября в работе соцсетей Facebook и Instagram, а также мессенджере WhatsApp произошёл глобальный сбой. По всему миру зарегистрировали более 10,6 млн жалоб. Соцсети и мессенджеры не работали почти 7 часов.

На фоне сбоя обвалился американский фондовый рынок. За одну ночь технологические компании Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google потеряли $243 млрд капитализации.

Ранее «Секрет» писал, что проблемы в работе Facebook случились из-за изменений конфигурации магистральных маршрутизаторов. В компании отметили, что это не привело к раскрытию данных пользователей.

Фото: Pixabay, Pixabay License