secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2021, 16:11
1 мин.

Трампа не включили в рейтинг богатейших миллиардеров. Впервые за четверть века

Бизнес-журнал Forbes не включил Дональда Трампа в рейтинг самых богатых миллиардеров США. Бывшему президенту не хватило $400 млн, чтобы преодолеть планку для попадания в список. Составители рейтинга оценили его состояние в $2,5 млрд. Предпринимателя не будет в топе впервые за последние четверть века. Причиной этому стало снижение цен на недвижимость в мегаполисах на фоне пандемии коронавируса.

Трампа не включили в рейтинг богатейших миллиардеров. Впервые за четверть века

Экс-президент США Дональд Трамп впервые за 25 лет не вошёл в топ-400 богатейших бизнесменов Америки по версии Forbes. На последних местах рейтинга представлены богачи с капиталом в $2,9 млрд, а Трампу до этой цифры не хватило ещё $400 млн.

В 2020 году Трамп занимал 339-ю строчку в рейтинге с капиталом в $3,1 млрд. Однако из-за пандемии его бизнес потерпел убытки. На фоне распространения коронавируса снизилась стоимость жилья в крупных мегаполисах, а также пострадал гостиничный бизнес.

Ещё один финансовый удар по бизнесу бывшего лидера США нанесло поражение на выборах. Некоторые из принципа не хотели останавливаться в Trump International Hotel, поэтому роскошный отель простаивал без клиентов.

По данным New York Times, за время пандемии доход Trump Organization, которая управляет всеми активами Трампа, снизился почти на 38%. Выручка отелей Трампа в Вашингтоне и Лас-Вегасе упала более чем вдвое, а доходы от розничных магазинов снизились почти в пять раз. Единственные проекты экс-президента, которые стали зарабатывать больше, — онлайн-торговля и закрытый курорт во Флориде.

Ранее «Секрет» писал, что налоговая служба в Иллинойсе постановила вернуть Дональду Трампу $1 млн — это та сумма, которую миллиардер переплатил налоговой из-за неверной оценки стоимости отеля-небоскрёба в Чикаго.

Фото: Pexels, Pexels License