secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2021, 12:02
1 мин.

Instagram разрешил публиковать в ленте часовое видео

Instagram в очередном обновлении увеличил длительность роликов в основной ленте до 60 минут. Ранее там можно было публиковать видео продолжительностью до 1 минуты, а всё, что дольше, было доступно только через сервис IGTV. Теперь этот сервис подвергнется ребрендингу, узнал The Verge. Летом глава Instagram объявил, что соцсеть перестала быть просто приложением для обмена фото.

Instagram разрешил публиковать в ленте часовое видео

По данным издания, Instagram переименует IGTV в Instagram TV. Приложение совместит видео разных форматов, которые будут отображаться в одной вкладке на странице профиля пользователя, уточнил представитель компании. Новый раздел предназначен в первую очередь для пользователей, которые заходят в Instagram только для просмотра видео.

Сервис IGTV запустили в 2018 году для конкуренции с YouTube, но за прошедшие годы он не обрёл значительной популярности.

Летом 2021 года Instagram и Facebook внедрили на свои платформы сервис для создания коротких видео Reels. С июня он заработал и в России. Затем соцсеть объявила, что будет делиться рекламными доходами с создателями контента для IGTV.

Позднее Instagram объявил о планах смены стратегии и развития собственного видеонаправления: развлекательного, и широкоэкранного. Глава компании Адам Моссери заявил: «Мы больше не приложение для обмена фото или квадратными снимками». Пользователям пообещали новые функции, после внедрения которых Instagram станет главным конкурентом TikTok и YouTube.

Фото: Pexels, Pexels License