Алина
Назарова

Алина Назарова
редактор-переводчик Лайкни

За сутки в Telegram зарегистрировалось 70 млн новых пользователей

06 октября 2021
Подпишитесь на нас в Telegram

Павел Дуров рассказал о рекордном приросте новых пользователей в Telegram. За сутки в мессенджере зарегистрировалось 70 млн новых пользователей из-за глобального сбоя в работе Facebook, Instagram и WhatsApp.

Дуров назвал их «беженцами с других платформ» и уточнил, что это рекордный прирост числа регистрации и активности пользователей за всю историю мессенджера.

Дуров уточнил, что у некоторых пользователей, в частности, в Северной и Южной Америке, могли наблюдаться перебои в скорости соединения, однако в целом Telegram во время глобального сбоя Facebook работал отлично.

Я прошу наших существующих пользователей поздороваться со своими вновь прибывшими друзьями, помочь им распаковать вещи и рассказать им, что у нас есть на складе. Убедитесь, что они останутся здесь и поймут, почему Telegram на несколько световых лет опережает конкурентов. Для новых пользователей я хотел бы сказать следующее – добро пожаловать в Telegram, крупнейшую независимую платформу обмена сообщениями. Мы не подведем вас, когда это сделают другие, – написал Павел Дуров.

В августе 2021 года количество пользователей Telegram превысило 1 млрд.

Напомним, 4 октября в работе Facebook, WhatsApp и Instagram произошел глобальный сбой. Социальные сети были недоступны более 6 часов. Инженеры компании выяснили, что причиной сбоя стали изменения в конфигурации магистральных маршрутизаторов, которые координируют сетевой трафик между центрами обработки данных.

Котировки Facebook на этом фоне снизились на 5,5%, Марк Цукерберг за несколько часов потерял около $6 млрд капитала.

Источник:Telegram

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Кое-что интересное:

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных