secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2021, 11:30
1 мин.

Пользователи Apple смогут удалить учётную запись из любого приложения

Компания Apple ужесточает правила для программ из магазина приложений App Store. С 31 января 2022 года все приложения с возможностью завести учётную запись должны предусматривать возможность её удаления. Также Apple обяжет сервисы сообщать пользователю, как будут использоваться данные, указанные в его аккаунте, сообщила пресс-служба IT-гиганта.

Пользователи Apple смогут удалить учётную запись из любого приложения

Компания рекомендовала разработчикам убедиться, что их приложения чётко объясняют, какие данные они собирают и как их используют. Также владельцам приложений нужно проверить правдивость заявлений о конфиденциальности личной информации пользователей.

Кроме того, Apple упростила подачу жалоб на мошеннический софт. В App Store появилась кнопка «Сообщить о проблеме». Один из пунктов для возможной жалобы — «сообщить о мошенничестве или обмане». Ранее пожаловаться на мошенников было сложнее: для этого требовалось переходить на отдельный сайт и связываться со службой поддержки Apple.

В сентябре Apple лишилась права запрещать платежи в приложениях в обход App Store. Это результат длительных судебных разбирательств между компанией и разработчиками. Ранее в магазине Apple нельзя было указывать альтернативные способы оплаты и все платежи должны были проходить через него.

Фото: Pixabay, Pixabay License