secretmag.ru
Опубликовано 11 октября 2021, 14:05
2 мин.

Апартаменты покойной жены Прохора Шаляпина выставили на продажу

Квартиру умершей супруги певца Прохора Шаляпина Татьяны Дэвис выставили на продажу. Стоимость жилья в центре канадской столицы оценили почти в 400 000 канадских долларов ($320 000), сообщил Пятому каналу адвокат Александр Бенхин. Утверждается, что объявление о продаже появилось, когда женщина находилась в коме. Ранее Шаляпин заявил, что не будет претендовать на наследство жены.

Апартаменты покойной жены Прохора Шаляпина выставили на продажу

Адвокат заявил, что объявление о продаже квартиры появилось 24 сентября и доступно до сих пор. В апартаментах имеются две комнаты и две ванные. В квартире сделан свежий ремонт. Там большой балкон, дизайнерская мебель и гранитные столешницы на кухне.

Юрист подчеркнул, что сама предпринимательница выставить квартиру на продажу не могла. На тот момент она уже около месяца находилась в коме. Он также предположил, что на самом деле женщина может быть жива. По словам Бенхина, на сайте фирмы Дэвис нет ни слова о смерти владелицы. Кроме того, в канадских газетах не опубликован некролог, хотя на территории страны он обязателен.

При этом в канадском аналоге загса (бюро регистрации актов гражданского состояния провинции Онтарио) Бенхину подтвердили, что женщина по имени Татьяна Клаудия Дэвис действительно скончалась. Сообщение с таким же содержанием появилось и на сайте адвокатской палаты. Дэвис владела двумя адвокатскими конторами.

О смерти супруги Прохор Шаляпин сообщил на своей странице в Instagram 30 сентября. За два месяца до этого пара сыграла пышную свадьбу. После Дэвис заразилась коронавирусом. Женщину госпитализировали с 80-процентным поражением лёгких. Медики подключили её к аппарату искусственной вентиляции лёгких, но спасти пациентку не удалось.

«Секрет» рассказывал, что сразу после смерти супруги Шаляпин заявил, что не станет претендовать на многомиллионное наследство. Он решил поступить по совести и отказаться от денег. По приблизительным оценкам, состояние Татьяны Дэвис оценивалось в $35 млн.

Фото: instagram.com/shalyapin_official