В Петербурге объявили обязательную вакцинацию для сотрудников торговли, общепита, транспорта и других Статьи редакции

Первую прививку надо сделать до 15 ноября, вторую — до 15 декабря.

0
205 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Степанов

Так Воз сейчас одобрит Спутник. Он станет сразу нормальным или какой критерий нормальности?)

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Pavel Svintsov

а чем Спутник ненормальная? Знаю людей, которые еще в конце 2020 имели доступ к разным вакцинам в силу своей работы - о спутнике только хорошее слышал. Я бы лучше привился спутником, чем пфайзером, но такой возможности не было. Побочка была та же, что и у людей после спутника.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Сергей Домаев

Пфайзер так себе, побочки много

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Igor Novák

С чего вы вообще взяли, что это все не из одного котла ? )))

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Возьмите мою , мне не нужна. )))

Ответить
Развернуть ветку
Igor

А мы в Канаде отмазываемся от файзера как можем. Уже в рестораны и концерты не пускают и полеты (включая международные для неграждан) запрещают с 30 октября, а все равно есть несознательные граждане, которые не хотят чтобы их и детей 12+ закололи по два-раза в год. Ожидается одобрение для детей 5-11 лет.
Читаю вас и думаю, может, зря, от благости то отказываемся. В России хоть купить можно, а здесь вариантов нет.
Может кто-то из россиян найдётся за нас уколоться. Добровольно, конечно. )))

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Никогда бы не поверил, что на vc.ru будет столько антипрививочников. Сколько людей себе карьеры заруинили. По работе общаюсь с владельцами компаний - многие для себя сделали выводы по своим сотрудникам.

1.
Среди тех, кто окончил школу с золотой или серебряной медалью (для этого нужно, чтобы в аттестате почти все оценки были «Отлично»), самая большая доля тех, кто уже сделал прививку, — 46%. Тех, кто говорит, что не делал прививку и не планирует, среди них всего 25%. Чем хуже оценки в школьном аттестате, тем ниже доля провакцинированных — среди тех, у кого были в основном пятерки, но не было медали, вакцинацию прошли 40% (нет и не планируют — 32%), среди хорошистов уже сделавших укол больше трети — 36% (33% не будут делать прививку). Меньше всего привитых среди троечников — 34%. Это единственная группа, в которой доля антипрививочников превышает число тех, кто сделал прививку, — 39%. При этом 27% из них говорят, что пока не делали прививку, но все же намерены пройти вакцинацию.

2.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/610848de9a79471c8a49e38c

Университет Южной Калифорнии в США опубликовал исследование, согласно которому среди людей, прошедших обучение в колледже и получивших степень бакалавра, 76% уже вакцинировались или намерены в скором времени вакцинироваться. Среди тех, у кого нет высшего образования, процент сторонников прививок существенно меньше — 53%.

Исследований много. Делайте выводы перед тем, как писать своё авторитетное мнение, игнорируя Nature и Lancet.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Tikhonov

Пхахаха
Вы намекаете, что хорошие оценки в школе = высокий интеллект = поддержка вакцинации?
Нет, отличники - это самые послушные люди, которые всегда все хотят делать по правилам, потому что так надо. Они привыкли, что если следовать правилам (учить и делать то, что тебе сказали), то их наградят (хорошие оценки и похвала). А вот все ли хорошо у них с критическим мышлением, это ещё следует проверить.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Yuri Istomin

А как связаны красные дипломы и предпринимательство, IT, стартапы, и в конце концов финансовое благополучие?

Ответить
Развернуть ветку
23 комментария
Виктор Петров

Побежали прививаться не самые умные, а конформные. Умный, как минимум, посмотрит, как будет развиваться процесс, и не станет выступать подопытной мышью.
Тоже мне критерии оценки.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Ваша совесть

А если бы не поверили, значит все не так просто. Разумный вывод?
Разумный.
Значит, дело не в вакцинации в принципе. А в чем-то ещё... Что-то ещё удерживает некоторых отличников от вакцинации именно этими вакцинами. Информации об этом "чем-то еще" достаточно на самом деле.
Вот вы мне скажите, если вы читаете ланцет и нэйчур.
Год назад учёными и медиками в узких кругах говорилось о том, что например, при вакцинации векторными аденовирусными вакцинами приобретается иммунитет не только на болезнь, но и на транспорт - аденовирус. И если позже, кто-нибудь создаст аденовирусную вакцину против рака или ещё чего страшного, то эта вакцина может не сработать на тех, кто ранее уже привился этим типом вакцины, но против ковида. Или сработает в меньшей степени. И тогда, год назад, это был один из сильнейших аргументов против именно векторных аденовирусных типов вакцин против ковида. С тех пор этот вопрос исчерпан? Были проведены исследования этого очень важного момента?
Второй вопрос. Почему до 2021 года практически не было в обороте аденовирусных и РНК вакцин против других болезней? Уверен, эти типы вакцин изучались давно. Но в широкий прод никто так ничего и не выпустил. Неспроста?

Вот когда ответите на эти вопросы, тогда и поймёте, что среди отличников есть суперотличники.
Я принципиальный сторонник вакцинаций. Вакцин против гриппа и прочих старых вакцин, созданных не в такой спешке. Но вот к этим вакцинам я отношусь очень настороженно.

Ответить
Развернуть ветку
35 комментариев
Мяу Цзэдун

лол, давно так не смеялся)
уже начали проводить параллель с уровнем образования)
что дальше? "Исследование показало, что у кого "агрегат" больше, тех и вакцинировалось 99.99% Из чего можно сделать вывод, что все кто не вакцинирован - ну вы сами понимаете"
такая чушь в этом ресёрче

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Олег Павлов

Вы забыли упомянуть про корреляцию процента привитых среди тех, у кого был дневник со спокойной серой обложкой и дневник со спортивными тачками)

Исправляйтесь, заруините себя :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Bendblade

Ой сейчас придут свидетели заговоров фарм компаний и заминусуют вас.

Ответить
Развернуть ветку
Аглалия Фурс

Держись, брат, Такой эффект действительно наблюдается. Достаточно зайти вк и ок. Показательный уровень образования большинства населения.
И по личному окружению та же корреляция. Но очевидно же, что троечником не хочется быть, а думать тоже не хочется, информацию искать, сопоставлять, анализировать.
Что делать? Проще заминусить, хоть какое удовлетворение)))
Так что, это тоже печальный показатель

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Блинов

Ну да ну да.

Ответить
Развернуть ветку
alex

)))))))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Сан Саныч

И на примере Госдумы это очень интересно интерпретировать

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

А вы где прививку увидели ? Это вам глава воз сказал ? )) А вы почитайте кто он такой. ))) Для общего развития.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

То что вам подсовывают мнение вымышленных авторитетов , не означает , что нормальный человек должен в это слепо верить. Послушайте конференцию умных людей из последнего рубежа и может тогда вы поймёте,что деле не в образовании а в подмене понятий. https://youtu.be/Dh_ihN7iq_E

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Egor Ignatiev

Мда, судя по количеству антиваксеров даже на таком прогрессивном сайте, ожидать выхода из эпидемии в стране не стоит, тем времен страна бьет рекорды по смертям, избыточная смертность за год 700к человек (представьте, что за год вымерла Тюмень целиком). Земля вам пухом, братишки-долбоебы, не забудьте подписать отказ от госпитализации, когда ковид придет к вам, чтобы не занимать койку тех людей, кому она действительно будет нужна.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Alexey Krivonosov

За койку уже уплачено отчислениями в ФОМС.

Ответить
Развернуть ветку
leha2014 leha2014

https://youtu.be/UTbllrCQY38 почему после этого я должен верить вакцину русскую ?

Ответить
Развернуть ветку
Сан Саныч

Так антипрививочники, при страшной эпидемии за уже скоро два года как, отказываться умереть от незнания не иначе

Ответить
Развернуть ветку
Uzabila

Отрицание
Гнев
Торг <- ВЫ ЗДЕСЬ
Депрессия <- НУ ИЛИ ЗДЕСЬ
Принятие

Ответить
Развернуть ветку
Артём Федотов

Странно что в Москве до сих пор не ввели ограничения. Темпы прироста больше чем в Петербурге, а единственное что сделали - ввели экспресс тестирование.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Сорокина

Сама удивляюсь, у нас в столице тихо и спокойно в этом плане. Ни принудительной вакцинации, ничего

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
User175

В Москве требования по вакцинации уже давно введены. Теперь начали в регионах делать тоже самое

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Sergei Timofeyev

Погодите. Скоро.

Ответить
Развернуть ветку
Happy Rabbit

В начале того года я шутил, что да, всё позакрывают и заставят сидеть дома...
В начале этого года я с юмором подумывал, что к концу года придётся уходить "на зимовку" до весны следующего. На зимовку то есть не выходить из квартиры, и жить за счёт доставок.
Сейчас у меня только один вопрос, и одна надежда. Вопрос расширит ли Самокат каталог для доставок. А надежда что все это не зайдёт настолько далеко, что и у курьеров товар забирать без прививки не позволят...

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Я в том году купил абонемент в фитнес. Через неделю всех посадили по домам. В этом году две недели назад я тоже его купил... :)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Артём Федотов

Может пошутите, что я сдам сессию?) 😅

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Даниил
Ответить
Развернуть ветку
Michael Nick

Проблема людей в их внушаемости.
Противостоять этому можно только имея очень сильно развитую личность не приспособленца.
По моим наблюдениям те, кто гуляет на свои не вакцинируются и имеют психологические ресурсы противостоять этому безумию, управляемым страхом.
У остальных нет выбора как такового

Ответить
Развернуть ветку
Romula Daraa

прежде всего пенсионеров надо вакцинировать, хотя может в этом и план, минус несколько миллионов в ближайшие годы поможет разгрузить пенсионный фонд

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Основная проблема - их сложно мотивировать.

Работодателя у них нет
"сатанинские коды" у нас не осваивают и вакцинированные старики - сложно это.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Василий Вахтин

Давно пора. Один вопрос - что так долго-то тянули?

Ответить
Развернуть ветку
Цукерберг Непозвонит

Так ведь в этой стране во всем так - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Ну и антиваксеров много, я и сам хочу чем угодно, только не Спутником. Ковивак очень хвалят.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Шабалин

надо было Евро2020 провести

Ответить
Развернуть ветку
Сан Саныч

Пока улицы трупами не завалило, терпели до последнего

Ответить
Развернуть ветку
Alex Lee

За кардоном люди считают, что спутник это дельная вакцина, я лично знаю тех, кто приехал в Россию ради прививки. Наши бывшие соотечественники. Так что маразма хватает везде. Лично я пожалел что не привился пусть даже и Спутником, а думаю здоровье хорошее, переболею так переболею. Вот заболел, сейчас выхожу из стадии повышенной активности иммунитета, температура 39.5 уже четвертый день, сбиваю, хватает не надолго. Два раза был в ковид центре, не оставляют, говорят поражение лёгких небольшое, прокапали декс и домой лечиться. Жена прям против была прививки, ее в ковид цент положили слава Богу. Пошла на поправку. Уже считает, что привиться было бы не плохой идеей.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Шабалин

Болеть всегда плохо - поправляйтесь. Но вы не знаете какой реакцией была бы у вас на прививку и какой реакцией была бы на болезнь после неё. Я не привитый заболел, как раз прилетел к родителям (видимо в самолете подхватил), родители привитые. Их высадили вместе со мной, за 3 недели мы переболели все с одинаковыми симптомами. Я в целом вообще не понимаю, как можно определить, поможет ли мне какое то лекарство или вакцина или не поможет. Но если взять грипп, то в момент эпидемии вакцины от гриппа уже не колят почему то.

PS. Кстати местное ЦРБ не имеет аппарата КТ, он один и то сломан, врачей тоже нет, платно анализы не сдать... так что если что, написали бы что от ковида...

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Сан Саныч

Даже атеисты начинают верить в бога на рейсах Аэрофлота

Ответить
Развернуть ветку
Белова Галина

Ну наконец-то, давно пора

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Пестов

Правильно, работников этих сфер в первую очередь надо прививать

Ответить
Развернуть ветку
Антон Суслов

Мдааа, закрутили гайки

Ответить
Развернуть ветку
Abnatop Sky

Что они будут делать через полгода, когда заболеваемость будет на том-же уровне и/или выше чем сейчас, но все уже будут "с прививками"?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сан Саныч

В Израиле и США вирусологии уже во всю говорят, что перфорации нужны ежеквартально, а в скором ежемесячно

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Психиатрическая неотложка

Власти, конечно - абсолютно беспомощные и бездарные утырки.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

А тем временем люди пытаются обжаловать в судах "незаконные" отстранения из-за отказа от прививки. Пока только в первых инстанциях всё, так в Туле 18 исков сотрудников были отклонены (решение - https://proletarsky--tula.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=67525886&delo_id=1540005&new=0&text_number=1, все скидывать не буду, там одно и тоже). Решения пока не обжаловались, но срок на обжалование ещё не истёк.
Сейчас в Волгограде ещё рассматривают иски нескольких сотрудников (https://kam--vol.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=261886698&case_uid=1dcd5bab-4f80-4450-95ad-855e1bfee4f1&delo_id=1540005)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Uzabila

Надо писать правильные заголовки:

В Петербурге объявили обязательную вакцинацию для сотрудников торговли, общепита, транспорта и всех других

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Фогель

А как же постановление правительства спб по которому было необходимо привиться до 15ого октября?

Ответить