11 Ноября 2021 | 16:42

Как россияне реагируют на наружную рекламу в Москве и Подмосковье — исследование

До 80% жителей Московской области обращают внимание на рекламные билборды по дороге на работу — среди москвичей этот показатель в два раза ниже

Около 80% респондентов из Подмосковья и 83% из Новой Москвы обращают внимание на наружную рекламу, когда едут на работу. У москвичей этот показатель равен 42%, при этом 57% видят рекламные размещения, когда выезжают на дачу. Об этом говорится в исследовании Vision, проведенном в октябре этого года по заказу «Восток-Медиа».

В соцдем-исследовании приняли участие 10 тыс. респондентов из Москвы и Московской области старше 18 лет, которые хотя бы один раз за последний месяц контактировали с наружкой. 

Доходы населения Москвы и Московской области не слишком различаются, говорится в исследовании. Однако внутри Подмосковья благосостояние распределено неравномерно. Наиболее финансово успешные люди живут в Истринском и Ленинском районах — их количество доходит до 7%. В то же время доля населения с доходом выше среднего составляет всего 4% в других частях московской области.

OTS (количество контактов с рекламной поверхностью) ближнего Подмосковья по средним показателям сопоставим с Москвой. К таким выводам пришли эксперты МТС и «Восток-Медиа», измерившие аудиторию 7 тыс. рекламных конструкций оператора наружной рекламы в Подмосковье и Новой Москве.

В столице и близлежащих районах Подмосковья количество контактов может достигать 40 тыс. в сутки, а на периферии оно колеблется на уровне 3–10 тыс. или полностью сходит на нет. Средний показатель OTS по Подмосковью (без учета Новой Москвы и МКАД) для билбордов стандартного формата 6х3 составил 20,5 тыс. контактов в сутки. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru