secretmag.ru
Опубликовано 25 ноября 2021, 20:22
1 мин.

Россияне впервые за шесть лет не захотели в Турцию на новогодние каникулы

Египет впервые за шесть лет вышел на первое место в рейтинге популярных зарубежных направлений на Новый год, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе туроператора «Интурист». В эту страну забронировали около 42% новогодних туров. В прошлые годы первое место занимали Турция и Таиланд. В России же лидеры остались прежними — Петербург, Сочи и Крым.

Россияне впервые за шесть лет не захотели в Турцию на новогодние каникулы

Лидерство Египта подтвердили несколько туроператоров. В пресс-службе AnexTour отметили, что наибольшей популярностью у российских туристов пользуются Египет, Доминикана, ОАЭ, Турция, Мексика, Мальдивы. В России лидеры — Сочи и Красная Поляна, Калининград, Санкт-Петербург, Шерегеш.

В Tez Tour назвали Египет «безусловным лидером» — туда купили 40% туров. Доля Турции в продажах достигла 20%, ОАЭ — 17%, сообщила PR-директор Tez Tour Россия Елизавета Тимошенко.

В числе самых популярных новогодних направлений также вошли Доминиканская республика, Куба и ОАЭ. Спросом также пользуются на Мальдивы, Мексику, Шри-Ланку и Сейшелы.

В начале ноября президент России Владимир Путин отменил запрет на чартерные рейсы в Египет, который действовал почти шесть лет, с ноября 2015 года. РФ с 9 ноября возобновила чартерные рейсы на египетские курорты — в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Ранее «Секрет» сообщал, что после открытия чартерного сообщения с Египтом туры в эту страну резко подешевели — на 30–50%. Некоторые путёвки можно было купить вдвое дешевле, чем в сентябре.

Однако в октябре российские туроператоры пожаловались на «безумно подорожавшие» путёвки в Египет. Например, семье из четырёх человек поездка в жаркую страну на новогодние праздники обошлась бы в 600 000 рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License