secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2021, 16:13
1 мин.

IKEA стала сдавать крохотные квартиры меньше чем за $1

Японское подразделение нидерландской компании IKEA начало сдавать в Токио малометражные квартиры (10 кв. м) за 99 иен ($0,86) в месяц. Дом полностью обставлен мебелью и аксессуарами из IKEA и готов к заселению. Снять квартиру может только член клуба IKEA Family. Вступить в него можно бесплатно, для этого надо зарегистрироваться на сайте компании. Запущенная производителем мебели кампания получила название Tiny Homes («Крошечные дома»). Её цель — показать, что в маленьких квартирах тоже можно жить.

IKEA стала сдавать крохотные квартиры меньше чем за $1

Все квартиры IKEA находятся в центральном районе Токио. В столице Японии проживают 14 млн человек, поэтому спрос на недвижимость там очень высокий и предложения от нидерландской фирмы могут быть актуальны. Квартиры будут доступны для аренды до 15 января 2023 года.

IKEA Japan выпустила на своём YouTube-канале мини-сериал о маленьких домах. Главным героем стала икеевская акула — агент по недвижимости BLÅHAJ, которая рассказывает о плюсах жизни в небольшой квартире и умелом использовании пространства.

Квартиры проекта Tiny Homes двухуровневые. На втором уровне находится большая кровать, а на первом — раскладной диван, рабочая зона, вешалка и полки, стиральная машина и ванная комната.

Ранее глава российского представительства IKEA Понтус Эрнтелл заявил, что производитель мебели не планирует повышать цены в своих магазинах в России. Там объяснили, что на фирму не настолько влияют перебои в глобальной цепочке поставок, ведь больше 50% товаров IKEA производит внутри страны.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал IKEA JAPAN