«Яндекс.Маркет» запустит новый тип ПВЗ для франчайзи: в них будут обслуживать курьеров и продавать технику Статьи редакции

Владельцы пунктов выдачи заказов будут дополнительно получать фиксированный доход за каждую услугу.

  • Компания начнёт тестировать новые форматы пунктов выдачи заказов в 2022 году. В пунктах выдачи клиенты могут сдать старую электронику в обмен на новую, купить устройства «Яндекса» — например, «Яндекс.Станцию», отправить посылку, сдать вещи на благотворительность или на хранение.
  • Также партнёры компании будут обслуживать курьеров «Яндекса». Например, они смогут оформить в ПВЗ документы, получить сезонную форму, сдать электросамокат «Яндекс.Go» или зарядить его. Сотрудники, работающие дистанционно, тоже смогут оформить трудовой договор и другие документы в ПВЗ.
  • Предприниматели, которые сотрудничают с франшизой, будут получать дополнительный фиксированный доход за каждую услугу. В компании не рассказали, о какой сумме идёт речь, но отметили, что ожидают рост дохода у партнёров за счёт нового формата ПВЗ.
  • По собственным данным, у «Яндекс.Маркета» почти 2000 брендированных ПВЗ по России.

0
43 комментария
Написать комментарий...
Семен Переделкин

Разрешат или обяжут? Не совсем понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Предложим :)

Это новая опция для пунктов выдачи, которая будет приносить дополнительный доход

Ответить
Развернуть ветку
Sergeevichev Mihail

Ни одного ПВЗ на полуторамиллионный Новосибирск, позорники! Заказываю у вас исключительно мелочевку, в случае брака место которой помойка. На почту носите сами.

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь.

Мы стараемся расширять зону доставки, и каждый день открываем новые пункты выдачи.

Будем стараться улучшать работу нашего сервиса, чтобы он стал более удобным для покупателей.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Так откройте и заработайте хорошие деньги, если действительно на 1,5 млн. город еще никто не открыл

Ответить
Развернуть ветку
Sergeevichev Mihail

Извините, вы сейчас ответили в стиле «сам дурак».

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Просто их же открывают по франшизе. Есть желающие, - пройдет процедура согласования, - будет ПВЗ. Нет желающих - не будет и они с этим ничего делать не будут специально в конкретной локации. Имхо.

А вашу боль я понимаю и сочувствую. Расцениваю сообщение как «крик души» или «глас вопиющего в пустыне».

Ответить
Развернуть ветку
Sergeevichev Mihail

Значит что то неправильно в "филармонии". Озон и Вайлдберриз в шахматном порядке и в каждом микрорайоне.
Аренды так же навалом...

Ответить
Развернуть ветку
Семен Переделкин

Отказаться можно будет? Или это будет по классике - в добровольно-принудительном порядке?

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Всё подробно расскажем чуть позже, не пропустите новости :)

Ответить
Развернуть ветку
ihazpaws

Яндекс изобрел Евросеть

Ответить
Развернуть ветку
Lutfullo

Озон и Вб по ПВЗ сильно оторвались, Яндекс и Алиэксапесс пробует разные форматы, но сложно будет конкурировать.

Ответить
Развернуть ветку
Goodeni

У меня рядом ПВЗ там в одном месте и вб и озон и алик и айхерб, в чем проблема то 🤷‍♂️ и боксбери, там сам ИПшник решает кому, что выдавать

Ответить
Развернуть ветку
Lutfullo

Для потребителя и партнеров нет проблем

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Пункт выдачи заказов

Ответить
Развернуть ветку
Дамир Губаев

Значит пвз должен быть большим по площади? Со своим отдельным складом

Ответить
Развернуть ветку
Goodeni

Озон разрешил недавно 15мкв 😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Обо всех подробностях обязательно расскажем. Следите за новостями 😉

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anz

Есть люди, которые еще заказывают на яндекс маркете?

Ответить
Развернуть ветку
Hatfield

А что не так с яндекс маркетом?

Ответить
Развернуть ветку
Когда-то был

узкие и некачественные ПВЗ

Ответить
Развернуть ветку
ilia

В общем, Яндекс свалит все или почти все (круг услуг заценили, да - от выдачи заказа до ячейки хранения и обслуживания курьеров?) на владельцев таких "пит-стопов на все руки"...

Ответить
Развернуть ветку
Yan

То есть теперь в ПВЗ кто угодно и что угодно сможет хранить, что то так, что бы правоохранительные органы не нашли дома или на работе?
Интересно материальная ответственность такого хранения.

Тут так же возникает много вопросов, на основание чего договоры и тд юридические моменты проходить будут. Доверенность? То есть завтра можно будет оформить нового Аркашу, который рейдерский по доверенности сможет занять пост на основаниие трудового договора?

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Условиями открытия и работы таких пунктов, а также другими подробностями поделимся в новостях.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Петров

Вообще конечно, тема с магазинами до позна в жилых домах, плохая штука для жильцов. Представляете, в 4 утра приезжает курьер загружать слад, и начинает туда сюда ходить, хлопать дверью(если нет доводчика) , звонить кому нить, тарахтеть на своей газели, покурит два раза под окном. Это жесть. Нужны какие то регламенты , чтобы жильцы не страдали

Ответить
Развернуть ветку
Goodeni

Александр, самокат имеет более 700 вот таких мини-складов в жилых домах и лишь мала часть жильцов возмущается по этому поводу! Не все такие социально ответственные как вы 🤷‍♂️ и там явно рабочие места не для ГР РФ

Ответить
Развернуть ветку
Александр Петров

Такой пункт под квартирой понижает также привлекательность квартиры при продаже. Я считаю, нечего думать, надо идти в Роспотребнадзор. Вроде бы они сейчас более менее работают.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Петров

Вообще, если вы будете хранить в подвалах цокольных этажей что попало, то я буду жаловаться, если у нас откроется такой. Нужно соблюдать меры пожарной безопасности, не захламлять проходы к коммуникациям дома итд, ведь это, вообще то общедомовое имущество, им жильцы владеют

Ответить
Развернуть ветку
Yan

Нужна информация не из новостей). Смогут ли печтать трудовые договора ПВЗ и т.д.)

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Вся подробная информация также будет доступна после запуска.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

Какие трудовые договора??? Речь про Яндекс.Курьеров эти бесправные, нет никаких трудовых договоров.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Степану

Что-то "Я" юлит в ответах(

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Когда-то был

А рендер приложить? А то не понятно

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Мальцев

Не мог зарегистрировать свой ПВЗ в Яндекс маркете(

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Здравствуйте!

Скажите, с чем именно возникла трудность? Постараемся помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Мальцев

Я отправил заявку, но ответа не получил. ИП Мальцев, ИНН 353003877980 , Вологда, запрос на открые ПВЗ

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Спасибо за подробности, постараемся ускорить процесс.

Ответить
Развернуть ветку
Sportica Sportica

Очередной косяк Яндекса! Все сделают через одно место.

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Если можно будет сдавать технику, тогда это оч круто, а то сейчас ее хрен где сдашь..

Ответить
Развернуть ветку
Денис Белк

Это будет как в прошлый раз? Когда пригласили партнеров на фиксированную ставку, а через три месяца кинули всех через болт пересмотрев договора. Скоро пвз останется в 2 раза меньше. Пока люди пытаюся выжить выдавая вайлдберриз и боксберри под желтой вывеской.
Яндекс плохой партнер. Очень опасно работать. Можно остаться без штанов в один день, а мольбы о справедливости утонут в бюрократии организации, в которой до вас никому нет дела.

Ответить
Развернуть ветку
Маркетолог Сергей Кирюхин

Когда уже разрешите открыть ПВЗ в г Анапа?

Ответить