«ВКонтакте» разрешит всем сообществам монетизировать видео и прямые эфиры Статьи редакции

Больше всего за полгода заработали сообщества с юмористическими, развлекательными, спортивными и образовательными видео.

  • Пока программа монетизации видео доступна нескольким сотням сообществ из партнёрской программы «ВКонтакте», объявила компания. Чтобы стать участником, надо заполнить анкету.
  • В ближайшее время соцсеть позволит сообществам монетизировать прямые эфиры — получать часть дохода за показ рекламы во время трансляций.
  • До конца 2021 года получать доход от рекламы в видео смогут все сообщества, соотвествующие правилам программы монетизации. Ролики должны быть содержательными, оригинальными и качественными. Конкретные сроки в соцсети не уточняют.
  • С августа 2021 года суммарный доход авторов, публикующих видео в сообществах «ВКонтакте», вырос на 50%, количество публикуемых в сообществах-участниках программы выросло в два раза. Соцсеть не называет конкретных цифр.
  • «ВКонтакте» начала делиться выручкой от рекламы в видео с сообществами в августе 2021 года.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Fred Han

🆒 В вк правда одни мои одноклассники остались🤡🤡🤡

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

А в Одноклассниках все из старшей группы садика? :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Белов Устин Владимирович

Мы рады за вашу историю, но Вк всё ещё остается практичным, нежели тех же одноклассников или мой мир)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дмитрий Кораблёв

ну и зря. Вк до сих пор лучшая соц. сеть.
Например, я играю в одну ММО и только в вк есть сообщество, где я могу обсуждать эту ММО и общаться на эту тему.
Или сериал, или что-то еще, там куча крутых тематических сообществ. Ни телега, ни другие сайты такого не дают.

Можно конечно форумы использовать, но это не так удобно...

потреблять общий контент и новости в вк неудобно, это да) Телеге тут нет равных.

Ответить
Развернуть ветку
Genio Genio

Facebook и VK отмирающие сети, нужна свежая кровь

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
ЭтоВсеДеньги

Всё стараются выбраться из ямы в которую себя сами и закопали. Очередное дно пробито

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Ещё до рождество христово Цицерон говорил: Человек - часто сам себе злейший враг. Согласитесь, он был мудрым человеком.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

"Ролики должны быть содержательными, оригинальными и качественными" и тут же "больше всего за полгода заработали сообщества с юмористическими, развлекательными..." - будто все ти паблики мемасные "для поржать" оригинальное пуляют...

ВК очень-очень припозднился с разрешением монетизации пабликов и видео для всех - в такой конкуренции авторы просто разбредаются по площадкам, где могут это делать, вплоть до Дзена.

В целом политика "вот вам площадка, а все деньги нам" должна уходить - авторы (да и даже просто пользователи на своих страницах) создают то, ради чего площадку и посещают - "даю возможность зарабатывать" с обеих сторон, так что делиться по примеру youtube и не с драконовскими порогами.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Вк второй ютуб делает, посмотрим что из этого выйдет.

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kuramshin

там скорее вебкам расплодится чем второй ютьюб созреет

Ответить
Развернуть ветку
Александр Александрович

Раньше я в ВК смотрел только видосы, которых там вообще-то быть не должно(ну вы понимаете), а теперь я буду вносить вклад в процветание талантливых авторов с уникальным контентом.

Ответить
Развернуть ветку
Rownie

ну знаете вот на яндекс дзене тоже как будто дно пробито а вот знакомая у меня там рецептики постит и деньги зарабатывает, так что в вк скорее всего так же будет кто нибудь зайдет ради денег стопудово

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Якунин

Просто вк, одноклассники и всякие там дзены это не аудитория этого сайта. Я уже две работы сменил и вижу как дзен пользуется огромнейшей популярностью у опреденного контингента. Он буквально тут на каждом компьютере и листают его целый день.

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Marat Nigametzianov

Сама рецептики пишет или книжек перепечатывает под своим именем?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Genio Genio

Очень не хватает новых идей и желательно не от корпораций

Ответить
Развернуть ветку
Слава Коженевский

Вы видели зарплаты айтишников?
Если об этом подумать, то сразу становится очевидно, почему нет свежих идей, не от корпораций. Зачем им париться, если у них и так зп 250к + ДМС.
А вторым пунктом, даже если у вас есть супер идея, то реализация будет стоить ого-го, поэтому только корпорации и развивают.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Илья Попов

Вспомните басню Крылова - лебедь, рак и щука. Надо как-то организовать, чтоб умные и талантливые ( таких людей много в России) собирались, общались и вместе решали ту или иную проблему. Будьте уверены, что всё получится.

Ответить
Развернуть ветку
Lightning1707

Хех, если бы реклама и эта монетизация были злом, ибо реклама блочится сторонними клиентами вк и всё нормально, но... Разработчики никак проблемы с воспроизведением (когда видео на грузятся, пока не закроешь приложение и снова не запустишь) видеозаписей устранить не могут, хотя я об этом полтора года назад им писа́л и сделал все необходимые процедуры, типа отправки им логов и тд. И вот теперь, после повторного моего обращения, они как будто не знают об этой проблеме и снова хотят, чтобы я им всё подробно рассказал и отправил.

Ответить
Развернуть ветку
Nikilai

ВК совсем решил себя закопать, судя по всему

Ответить
Развернуть ветку
unknown

им нечего терять, поэтому будут пробовать всё. только в чем смысл? "товарищ майор" никуда не денется

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Ворон

Типа тикток?

Ответить
Развернуть ветку
Melissa Mata

Похоже на то. Все сейчас пытаются повторить его успех. Но я не слышала, чтобы у кого-то получилось.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Marat Nigametzianov

Что уже готовы платить за контент в который и между которым пихают свою рекламу, не оплачивая пользователям производство контента

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гурин

Это в связи со сменой руководства?)

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Почему ВК только торговлю медиа контентом оплачивает, а что насчет просто прямых пожертвований группам (сообществам). На дальнейшие распитие^W развитие.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Marat Nigametzianov

Интересно, откуда паблики взяли развлекательный, спортивный, юмористический контент?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Птица высокого полёта

Что там с клипами?

Ответить