secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 16:44
2 мин.

Уехавший из России Моргенштерн спел о возвращении домой

В интернет слили новый трек популярного российского рэпера Алишера Моргенштерна под названием «Домой». Песня стала ответом на обвинения главы Следственного комитета Александра Бастрыкина в торговле наркотиками в соцсетях. Артист также объяснил, что уехать в Дубай ему пришлось, потому что в России «стало холодно». Позже директор певца пояснил, что исполнитель планирует вернуться в РФ уже 9 декабря, но затем назвал свой ответ «юмором».

Уехавший из России Моргенштерн спел о возвращении домой

В песне рэпер рассказывает, что уехал из России из-за обвинений Александра Бастрыкина. Также он пояснил, что в РФ «стало холодно». Версию о продаже наркотиков в соцсетях он назвал «неправильной», пояснив, что в интернете он торгует только «своим лицом».

«Я пока не понимаю, что со мной, но когда-нибудь пойму. Да, я не хочу пока идти домой, но когда-нибудь уйду», — спел артист.

Ещё Моргенштерн так прокомментировал новость о закрытии своего ресторана: «...вы можете забрать мой бизнес, но не можете забрать мой Happiness (счастье. — Прим. ''Секрета'')».

На вопрос, может ли опубликованный трек означать, что рэпер возвращается в Москву, его концертный директор ответил утвердительно. «Наверное, в четверг», — отметил он.

Однако затем он назвал свои слова «юмористическим ответом журналистам», пояснив URA.RU что «в один из четвергов» Моргенштерн «точно вернётся».

Моргенштерн и проблемы в России

24 ноября глава СК Александр Бастрыкин заявил, что рэпер Алишер Моргенштерн «сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях», транслируя свои высказывания на огромную аудиторию молодёжи.

Сразу после его заявления стали появляться сообщения об отъезде музыканта из России. Выяснилось, что он улетел в Дубай. Затем выяснилось что ближайшие концерты музыканта отменили. Впрочем, директор артиста связал это решение с пандемией.

Позже появилась информация о закрытии ресторана Kaif, который принадлежит Алишеру Моргенштерну. Однако партнёр рэпера по бизнесу Эдуард Попов уточнил, что всему виной внеплановая проверка ресторана, в ходе которой весь крепкий алкоголь изъяли для экспертизы.

Фото: Okras, CC BY-SA 4.0