Hyundai представила «умную» тележку-робота — она может перевозить хрупкий груз и подстраиваться под рельеф Статьи редакции

Устройство ездит со скоростью до 30 км/ч и работает до четырёх часов на одном заряде.

Hyundai анонсировала роботизированную тележку MobED накануне выставки потребительской электроники CES 2022.

Тележка на четырёх 12-дюймовых пневматических колёсах оснащена комплексной подвеской, которая регулирует положение центральной платформы в зависимости от рельефа, сохраняя её ровное положение.

Платформа реагирует на небольшие препятствия и на сильную тряску. Например, может подняться по склону с пирамидой из стеклянных фужеров. В ролике также показали, как тележка перевозит коляску с ребёнком.

Как происходит управление роботом, неизвестно. В Hyundai не раскрыли подробности о датчиках или лидарах, которые используются в «умной» тележке. Полноценный показ MobED состоится на выставке CES 2022 5 января 2022 года. Цена робота неизвестна.

В Hyundai уточнили, что будущие версии тележки могут получить более широкую платформу. Это позволит пожилым или людям с ограниченными возможностями передвигаться на MobED.

0
29 комментариев
Написать комментарий...
Александр Саввин

Все такие умные стали, один я тупой остался(

Ответить
Развернуть ветку
Ульяна Вайн

И я((

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

иди обниму

Ответить
Развернуть ветку
Fred Han

*Надеюсь хуеносцы теперь точно не нужны*
Сказал робот, подкатывая стакан воды сильной, красивой и независимой белой женщине.

♡ hyundai promo ♡

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Ломин

вы пересмотрели фем-пабликов, остановитесь

Ответить
Развернуть ветку
Fred Han

Я сам из мэнименистов буду(фемки и рядом не стоят), да и кто вы такой что бы меня останавливать, Григорий..?

Ответить
Развернуть ветку
Uncle Gluk

Boston Dynamics хорошо трудится. Hyundai удачно вложил деньги.

Ответить
Развернуть ветку
NK

Они вообще видели что у нас перевозят на роботах пылесосах

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Винокуров

Котиков?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

- Здравствуйте. Хочу вернуть робот-пылесос, купленный у вас неделю назад. Договор ведь это позволяет?
- Да, только скажите, что вам не понравилось, мы сообщим изготовителю.
- Всё в порядке, просто в пылесосе у меня отпала необходимость. После того, как он три раза засосал кота, Барсик научился пользоваться щёткой, тряпкой, совком, и сообщать о заполненном мусорном ведре. Теперь у меня уже неделю даже в самых недоступных местах идеальная чистота.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Sukhoveev

Не по нашим дорогам(((((

Ответить
Развернуть ветку
Бауыржан Макин

Крутая телега для кошек😅

Ответить
Развернуть ветку
Елена Ковалевская

Прикольное изобретение, но в России не выгорит)

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan

Уже выгорает

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Срочно в номер! Выгоревший робот-курьер Яндекс уволился и пытается вкатиться в ай-ти. Интервью с джуном.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Винокуров

Выгоревший на работе курьером робот совершил самоубийство, бросившись под самокат.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Винокуров

С такой хлипкой подвеской она сможет привезти разве что тапки. Но поскольку манипулятора нет, их сначала ещё придется поставить сверху.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Винокуров

Видно же, что у неё колеса болтаются на длинных консолях — какая ещё перевозка пожилых? Только бокалы и пустые коробки может перемещать. Лучше бы мужика этого везли, держащего коробки.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Семен Переделкин

Если Хёндай будет компенсировать каждую разбитую бутылку, которая эта телега будет перевозить, то беру.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Телега с допами?

Ответить
Развернуть ветку
Barone Rosso

Ммм… может чего не понимаю, но в чем инновационность тележки со стабилизированной платформой?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Т

Тем временем дилеры Hyundai: без сервиза и бутылки не продадим

Ответить
Развернуть ветку
Умар Эдгулов

Пипец,скоро терминатор придёт

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Приедет. На 4 колёсах.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Фадеев

Я думаю эта тележка даже не заедет в мой "прекрасный" двор.

Ответить
Развернуть ветку
Daniel Kovekh

я кажется на алиэкспрессе такого видел

Ответить
Развернуть ветку
Рома Миллер

вот бы наши маршрутки такими сделали(

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Будет продаваться нарасхват, если по такой технологии сделают обувь для пьяных.

Ответить