secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2021, 16:35
2 мин.

Рекламу со звездой «Секса в большом городе» удалили из-за обвинений в изнасилованиях

Производитель велотренажёров Peloton удалил рекламный ролик с актёром Крисом Нотом, сыгравшим Мистера Бига в сериале «Секс в Большом городе» и его продолжении — «И просто так...». Об этом сообщил телеканал CNBC. Всё из-за того, что недавно сразу две женщины обвинили звезду в изнасиловании. В первой серии сиквела герой Криса Нота умер после тренировки на тренажёре Peloton.

Рекламу со звездой «Секса в большом городе» удалили из-за обвинений в изнасилованиях

Сразу после премьеры акции компании упали с $45 до $39,42 за штуку. Производителю спортивной техники пришлось объясняться, что тренажёр не стал причиной смерти вымышленного персонажа. По сценарию у него и до этого были проблемы с сердцем.

Чтобы поддержать производителя техники, агентство вирусной рекламы Maximum Effort, которое принадлежит голливудской звезде Райану Рейнольдсу, сняло рекламный ролик. В нём «живой» Мистер Биг проводит вечер у камина с девушкой и обсуждает кардиотренировки. Видео репостнул у себя в соцсетях и сам Рейнольдс.

Когда стало известно об обвинениях в изнасиловании в адрес актёра, и компания, и актёр удалили у себя на страницах рекламные ролики.

«Любое обвинение в сексуальном насилии должно восприниматься всерьёз. Мы не знали об этих обвинениях, когда показывали Криса Нота в нашем видео. Мы прекратили продвижение этого ролика и удалили связанные с ним посты в соцсетях», — заявили в компании.

Сразу две женщины независимо друг от друга написали письма в журнал The Hollywood Reporter. Они рассказали, что в разные годы актёр занялся с ними сексом, не получив согласия. Крис Нот эти обвинения отрицает. Он утверждает, что для него «нет» всегда значит «нет», а те встречи с девушками «проходили по обоюдному согласию».

Сериал «И просто так» — сиквел «Секса в большом городе» — вышел на экраны 9 декабря. В этот день сразу две серии появились на стриминговом сервисе HBO Max.

Фото: depositphotos.com/EugenePowers

Источник:CNBC