secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2021, 14:56
1 мин.

В России утвердили надбавки для работающих в праздники медиков

Глава Минтруда РФ Антон Котяков сообщил, что российские медики, которые будут работать с больными коронавирусом в новогодние праздники, получат двойную оплату труда. Такое поручение отдал президент России Владимир Путин. Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщил, что на выплаты потребуется 8 млрд рублей и в бюджете есть необходимые средства.

В России утвердили надбавки для работающих в праздники медиков

«Расчёт выплат на каждого медицинского сотрудника, который будет работать в выходные дни, будет идти по двойному тарифу», — сказал Котяков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

В конце ноября министерство предложило продлить страховые и специальные социальные выплаты медицинским и социальным работникам, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией. Позднее вице-премьер России Татьяна Голикова подтвердила, что их будут выплачивать и дальше.

В декабре Путин поручил удвоить надбавки для медиков, работающих с больными COVID-19 в Новый год. Он напомнил, что государство уже оплачивало работу по двойному тарифу для тех, кто работал во время празднования нового, 2021 года.

Фото: Pixabay, Pixabay License