{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Правительство добавит новые сервисы на Госуслуги — в том числе подачу налоговых деклараций и техосмотр Статьи редакции

Власти хотят собрать на сайте практически все социальные услуги.

На сайте с 2022 года появятся ещё 100 новых услуг, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Речь идёт о тех сервисах, которые раньше предоставлялись либо на сайтах госорганов власти или регионов, либо не предоставлялись в онлайне.

Среди них:

  • Назначение некоторых пособий на детей.
  • Проведение техосмотра самоходных машин и других видов техники.
  • Регистрация права на недвижимость.
  • Приём деклараций по налогу на доходы физлиц.
  • Предоставление выписки из государственного лесного реестра.
  • Получение различных лицензий и разрешений.

Кроме этого, регионы смогут разместить на Госуслугах дополнительные предложения — например, услуги по аттестации педагогов, предоставлению бесплатного жилья, согласованию перепланировки в квартире и другие.

По словам Мишустина, изменения позволят людям оформить почти все социально значимые услуги в электронном формате «в простой и удобной цифровой среде».

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Клочков

Госуслуги становятся с каждым годом все удобнее. Да, есть еще над чем работать, но все равно удобно, когда взаимодействовать с госорганами можно не выходя из дома.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Vasilev

А на приложение (которое и так в большинстве случаев на сайт ведет) совсем болт положили.

Ответить
Развернуть ветку
Romula Daraa

надо добавить сториз и короткие видео!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Hubba bubba

Эту забросят. Как забросили когда то первое приложение госуслуг

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Считают, что достигли совершенства)

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

Денег нет.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

А что там должно исправляться? Приложение тащит html (утрировано) с сервера и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Штейн

Отличный сервис, особенно если налоговые услуги добавят ибо дизайн сайта налоговой не оч. И Решили бы проблему с тем, что 3 месяца ждать налоговый вычет

Ответить
Развернуть ветку
AlexRad

что у вас сервис появится на госуслугах, на время ожидания вычета не влияет, документы все равно идут в налоговую и рассматриваются в установленные ими сроки.

но что "дизайн сайта налоговой не оч." - это любопытно. как по мне, все сделано удобно.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ware Wow

какой блин дизайн, им бы ошибки в цифрах устранить.
к ним приезжаешь, они не знают, что за цифры, говорят подождите, может само уйдет... уходит... потом снова приходит... и мелкие ошибки постоянно, за которые могут все счета заблочить, ну это извините, произошла ужасная ошибка...

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Надиров

Я полгода уже жду этот вычет

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Юрий Б.

Решали уже эту проблему, в 2020 выходил апдейт законов, должны были за месяц рассматривать. Но сейчас, судя по форумам, обратно 3 месяца стало.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
ivan krapivin
Ответить
Развернуть ветку
Evgeniya Velikhova

Единственная проблема с таким наборов услуг - это навигация и поиск. Добавили бота, вроде пока неплохо работает, а то совсем беда была…

Ответить
Развернуть ветку
критичный скептик

в верном направлении двигаются👍🏻

Ответить
Развернуть ветку
Ол Сен

Так и пенсию можно там же платить. Упразднить Пенсионный Фонд

Ответить
Развернуть ветку
Семен Переделкин

А можно вообще не платить.

Ответить
Развернуть ветку
Markus108

Закрывал ИП через госуслуги - приняли заявление и оплату на сайте, я сижу расслабляюсь и тут приезжайте вы гражданин в 46 налоговую 🤬🤬🤬 (кто знает поймёт), ну что поделать поехал, приехал тупо одну бумажку подписать 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Короче процессы - совершенствуются до бесконечности🤷‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
marat bagomedov

А цифровой подписи нет ещё у них? Например,на налоговый вычет все бумаги я собрал не выходя из-за монитора компьютера. И на сайте налоговой электронной подписью подписал. Уже второй раз так подаю.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ильин

Точь

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

практически такая же фигня. При этом по электронке мое заявление еще и отклонили) как вернусь из-за рубежа, придется ехать вообще фиг пойми куда по МО

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ Майор

Сколько ботов то ёпт!

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Можно уже и товары первой необходимости добавлять потихоньку.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

...заказ такси, доставку еды, фильмы, инвестиции.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Это давно всё на почте есть

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Dmitriy Ch

Полезный сервис. И новые функции добавляются. Тут Россия впереди планеты всей, при том исключительно в хорошем смысле слова.
И давно уже не видел статей о мошенничестве через ГУ, видно, над безопасностью работают.

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova
И давно уже не видел статей о мошенничестве через ГУ, видно, над безопасностью работают.

Как написали в старой книге, "имеющий уши да услышит".
https://roskomsvoboda.org/post/pro-gosuslugi/

Ответить
Развернуть ветку
Arthur

Ждём такси для инвалидов от Госуслуг и доставку еды от Госуслуг для пенсионеров и инвалидов

Ответить
Развернуть ветку
Marina Malina

Госуслуги - отличный сервис в качестве посредника, когда дело доходит до подразделений ирл - частенько бардак. Либо нехватка кадров, либо кадры некомпетентны.

Ответить
Развернуть ветку
ЗИЛ

А вот согласен👍.
Водительское менял в 2010 за 8 часов. Недавно повторная замена по сроку заняла 7 минут.
Бардак гаишный госуслуги устранили.

Ответить
Развернуть ветку
Cere8ellum

Нехватка компетентных кадров :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Будет смешно до коликов, если снова услышим от деда нетленку: «Она утонула», только теперь уже про серверную госуслуг.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Чебаков

А организовывать работу онлайн они вообще собираются? Потому как приложение все равно на сайт ведет, но это полбеды. Если ты подал документы где-нибудь за приделами МКАДА, то сидишь ждешь отказ и тебя все равно отправляют в МФЦ...

Ответить
Развернуть ветку
Melissa Mata

Скажите спасибо, если из МФЦ потом никуда не пошлют. Меня частенько посылают. Так что не видя смысла даже в МФЦ, о Госуслугах я даже не думаю.

Ответить
Развернуть ветку
Адриан Соминский

Спасибо, очень приятно!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ильин

Класс. Что нам недоработки!
Такие как - некорректное отображение персональных данных?
Мой стаж работы за минусом секретных отпусков с 1979 года, а Госуслуги отображают одну треть!
Выписку заказала из пенсионного фонда, жду две недели!
Ребята, надо бы вам честно работать с документами. Простым пенсионерам, преподавателям и наемным служащим - я о себе, и без проблем, возникающих в Госуслугах, забот хватает.
Идея создания Госуслуг хорошая, но почему так не качественно!?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Крашевич

В 1979 году вы работали в другом государстве :)
Это не госуслуги не отображают, это ПФР ничего не знает о вашем прошлом стаже, просто потому что эту информацию взять им неоткуда. Идите в отделение ПФР ближайшее с трудовой книжкой и трудовыми договорами с предыдущих мест работы и просите внести недостающие данные. Ну а по секретке схема по сути та же, только через первый отдел

Ответить
Развернуть ветку
morgan

доставку, такси, мессенджер добавим?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Крашевич

Старый баг это у них. Кэш браузера очистите для сайта Росреестра и перелогиньтесь - запустит

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mark Borisov

Услуги по военкоматам бы добавили, а то они там живут, как в средневековье.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Каменты выше показывают, чилиек все идеально у нас, не все рады, все равно приходится общаться в ламповых кабинетах.

Ответить
Развернуть ветку
Voin Mraka

интересно, пофиксили или нет, в том году госуслуги емейлы с точками не понимало

Ответить
Развернуть ветку
HolyUnicorn: Apps Marketing

Лучше бы правительство добавило немного логики в старые Госуслуги.

Ответить