Все посты
2659 Новости (Архив)

Google завершил December 2021 Product Reviews Update

На полную развертку ушло почти три недели.

Google объявил о полной развертке обновленных обзоров на продукты в выдаче 21 декабря, стартовавшую 1 декабря. Из-за большого числа обновлений в тот период выдачу заметно трясло, что совпало с аналогичными апдейтами и штормами в выдаче Яндекса в то же время.

Google начал обновление с обзорами на товары в выдаче еще в апреле, и декабрьский апдейт стал вторым по счету в этом году. Поисковик сделал фокус на качестве контента, чтобы повысить позиции в выдаче у тех товаров, которые соответствуют принципам компании и поощряет те сайты, которые вкладываются в описания.

Несмотря на глобальный запуск апдейта, на данный момент он затронет только англоязычные ресурсы, а остальные начнут менять свои позиции позднее.

На основе фидбэка от пользователей разработчики привнесли с новым апдейтом две свежие функции:

  • К отзывам теперь можно прикреплять различные медиаматериалы (фото, видео, аудио), подтверждающие наличие и качество продукта и повышающие доверие клиентов, как показала практика.

  • Рядом с одним товаром можно добавлять ссылки на нескольких продавцов, что также повышает вероятность покупки у конечного потребителя.

Google также отметил, что апдейт может повлиять на эффективность Google Discover, а если на ваш сайт апдейт все же повлиял не лучшим образом, обратитесь к Справке, где подробно описано, как улучшить контент в соответствии с новыми требованиями.

Однако это не означает, что ваш сайт гарантированно повысится в выдаче, если вы плотно занимались улучшением качества обзоров, ведь на ранжирование влияет также множество других факторов.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (0)
К данной записи нельзя добавлять комментарии, т.к. она очень старая.
Фильтры, санкции и алгоритмы Google
Google завершил развертку ноябрьского обновления ядра поиска
Google завершил October 2023 Spam Update