Обсуждение: хорошие случайные советы с Reddit Статьи редакции

О работе, отношениях с деньгами и другими людьми.

Осенью 2021 года пользователи Reddit завели в сабреддите r/MadeMeSmile/ тред с «хорошими случайными советами». В декабре на него обратил внимание автор рассылки о бизнесе и технологиях The Hustle Тран Фэн — он заметил, что в комментариях есть мысли, которые могут помочь и в работе.

Советы о том, как организовать работу

Когда сделали что-то сложное или выучили новое, найдите минутку похвалить себя.

Никому не надо ничего доказывать. Но приятно потратить секунду, чтобы насладиться победой.

gerald_c

Дисциплина — это выполнять ненавистное дело, будто вам оно нравится. Иногда чуточка удовольствия может сделать задачу проще.

Я ненавижу писать скучные электронные письма, но люблю печатать и складывать слова. Я фокусируюсь на этом и получаю удовольствие. Используйте также таймер Pomodoro и вставайте со стула каждые 25 минут.

Wondernugz

Если хотите повышения, спросите начальника, что вам нужно для этого сделать. Сделайте это и, если вас повысят, оставайтесь.

Если не сможете выполнить условия, начинайте искать другую работу. Не играйте в игры с теми, кто отодвигает вас от цели.

Otherwise_Hunt7296

Когда вы что-то планируете, сразу вносите это в календарь. Включайте уведомления, по крайней мере, за час или около того.

Roosyroo

Никогда не принимайте важных решений, когда вы хотите есть, возбуждены, счастливы, грустите, устали или злитесь.

Zayers

Всегда можно начать сначала.

Fullhat1

Советы об отношениях с деньгами

Никогда не инвестируйте больше, чем можете позволить себе потерять. Не финансовый совет.

Ec1ipse14

Отложите сумму, которой хватит на три месяца жизни. Неприятности случаются, вы должны быть готовы.

[deleted]

Вы проводите полжизни во сне или на ногах. Никогда не покупайте дешёвую обувь или плохой матрас.

boredonreddit1998

Об отношениях с другими людьми

Не принимайте критику от людей, к которым вы никогда не обратились бы за советом.

BatmansBigBro2017

Замените фразы с «извините» на фразы со «спасибо». Вместо того, чтобы говорить: «Извините, я опоздал», скажите: «Спасибо, что подождали».

Вместо: «Извините за этот бессвязный разговор», скажите: «Спасибо, что выслушали». Это небольшое изменение поможет наладить отношения с тем, с кем вы разговариваете.

iJared

Расскажите в комментариях, что вы бы посоветовали другим.

0
78 комментариев
Написать комментарий...
Георгий Михнов
Ответить
Развернуть ветку
Valeriy Lisay

Тут и с волком картинка бы подошла

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Золотые слова! Потому что из золота!

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кашуба

Если вы пойдете покакать, вы обязательно пописаете!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mezenin

Поэтому я никогда не принимаю важных решений.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Макс Фактор

Совет N 15673... «Когда пишете статью на VC не вставляйте ссылку на телеграм, а то получите кучу говна в свой адрес»

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Geletey

Одна ошибка, и ты ошибся

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Одна ошибка, и ты ошибься.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Anton Vlasov

Как однажды в чате заявил мой коллега «нужно исправлять ошибки до их полного появления»

Ответить
Развернуть ветку
Чудак человек

Важно недопустить ни одной ошибки!

Ответить
Развернуть ветку
Семен Переделкин

Хвалю себя за этот камент. Какой я всё-таки молодец.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Жеребцов

Не тяните до последнего, чтобы в итоге всё сделать через жопу. Делайте через жопу сразу, чтобы осталось время исправить и сделать как надо.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Родионов

а можно ненадо?)) может, делать не совсем сразу, а просто сначала подумать, а потом сделать. Да не, бред какой-то..)))

Ответить
Развернуть ветку
Масис Мудирян

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Стакан будет более блестящий, если помыть его еще и снаружи!

Обувь будет носиться значительно дольше, если не покупать новую.

Если сосиски отварить с кубиком говяжьего бульона - то они будут пахнуть мясом.

Большинство электрических приборов потребляют меньше электричества в выключенном состоянии.

Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.

Пятна масляной краски не будут так заметны на вашей одежде, если вы ее больше не наденете.

Вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины.

Если ваш компьютер заразил вирус - как можно скорее переформатируйте ваш жесткий диск; не давайте вирусу удовольствие самому это сделать.

Если вы хотите приготовить дрожжевое тесто, но у вас нет дрожжей, то ни фига у вас не получится.

Обед покажется мужу намного вкуснее, если перед этим не кормить его 2 дня.

Если вы ждете гостей и вдруг заметили на своем платье пятно, не огорчайтесь. . Это поправимо. Hапример, пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Hу, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете.. .

Сахар придает неприятный вкус кофе, если забыть его туда положить.

Чтобы отличить настоящие швейцарские часы от поддельных, бросьте их со всей силы на бетонный пол салона-магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва сердца.

При помощи ножниц и небольшого количества клея из одного памперса можно изготовить три обычных прокладки или две с крылышками.

Если Вы хотите сэкономить деньги за проезд, то просто бегайте за троллейбусом или автобусом. И деньги целы и занятие спортом на здоровье! А лучше бегайте за такси. Больше сэкономите.

Если ваш сосед внезапно купил ружье, вам лучше завязать с музыкой.

Если у вас сломалась мясорубка - попробуйте продавить мясо через дуршлаг.

Нельзя смотреться в зеркало когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать..
(из интернета)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ефимов

Про сосиски и кубик бульона хороший совет!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Val Ten

Никогда не держите валюту в Тинькове, они не скажут вам «извините за наш курс», они скажут «спасибо, что вы все равно купили рубли у нас»

Ответить
Развернуть ветку
theLuckyOne

4569. Не продавайте товары через Авито Доставку
4570. Проверяйте технику при приемке у курьера
Но беда в том, что тут тогда нечего будет писать. Не про бизнес же тут писать??

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Stepanov

Эти советы должны идти под номерами 1 и 2.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Да не, норм!
- Спасибо, что вы опоздали на важную встречу!
- Спасибо за такой бессмысленный разговор. Можно будет поговорить как-нибудь ещё.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
WIM.Agency Крис Гордиенкова

Ну вот, кстати, представила себя на месте того, кому говорят "спасибо, что подождал" и меня бы это выбесило, типа мне чо больше заняться нечем, кроме как оказывать тебе "услуги", признай свой косяк и перейдём к делу. Но возможно я просто неуравновешенная уже в конце года.

Ответить
Развернуть ветку
Beerman

Не делайте плохое, а хорошее - делайте

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Беккер

Вы процитировали половину ТЗ моих клиентов)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ware Wow
«Извините, я опоздал», скажите: «Спасибо, что подождали». Это небольшое изменение поможет наладить отношения с тем, с кем вы разговариваете.

Или наоборот разозлите.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Кусочек колбаски

Мне кажется, что говорить "спасибо, что подождал" как-то оскорбительно

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Скорее так величественно, свысока. Если сначала извиниться, будет звучать по-другому, мне кажется.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Олег

А если, допустим сказать: извините, что опоздал, спасибо что подождали, будет по моему само то.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Farid Agaev

Высокомерно

Ответить
Развернуть ветку
ляг, отдохни

оскорбительно для кого?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Знатный Тролль

Начинайте фразу со слов: «Мы понимаем, как вы расстроены, что потеряли деньги".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Чтормит

Какие токсичные комменатрии. Спасибо мне нравится

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Korchagin

Соревнование в токсичности :)

Ответить
Развернуть ветку
Max B
Замените фразы с «извините» на фразы со «спасибо». Вместо того, чтобы говорить: «Извините, я опоздал», скажите: «Спасибо, что подождали».

"Спасибо, что я опоздал, а вы подождали" - вот так будет гораздо двусмысленнее и смешнее ))

Ответить
Развернуть ветку
Roman BL
Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Какой же я все-таки умница.
Хочу от себя сына

Ответить
Развернуть ветку
Знатный Тролль

Один директор в нашей компании сказал: я хочу быть своей женой — нихуа не работать и так жить.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
badResistor

Совет N42:
Не делайте постов если вам нечего сказать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов
с поиском бизнес тематики по Реддиту

Идея хорошая, но судя по статье - безуспешная

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

А где хорошие советы?

Ответить
Развернуть ветку
Zoringer

Не надо давать людям советы. Каждый должен лохануться самостоятельно.

Ответить
Развернуть ветку
Cole T.
Никогда не принимайте важных решений, когда вы хотите есть, возбуждены, счастливы, грустите, устали или злитесь

А что делать, если других состояний, кроме перечисленных, у тебя не бывает? 😅

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Принимайте неважные решения)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Всвиторе
Замените фразы с «извините» на фразы со «спасибо». Вместо того, чтобы говорить: «Извините, я опоздал», скажите: «Спасибо, что подождали».

Спасибо, что пришёл на работу.

Ответить
Развернуть ветку
Timur Kostenko

Спасибо, что живой)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Blisk
Дисциплина — это выполнять ненавистное дело, будто вам оно нравится. Иногда чуточка удовольствия может сделать задачу проще.

Ну-ну. Путь к диссоциативному расстройству идентичности.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Беккер

Сюда же бессмертную фразу, подходящая как роженицам так и всем на свете
"В процессе позвольте себе всё. Даже обосраться."

Ответить
Развернуть ветку
Веталь Кличко

Когда посрали вытирайте жопу, тогда трусы останутся чистыми.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Трусы перед этим снимать?

Ответить