Что положить под ёлку: гид по новогодним подаркам

Что положить под ёлку: гид по новогодним подаркам

Подборки

До нового года осталось всего несколько дней, и если вы ещё не придумали, что подарить близким, эта подборка может вам пригодиться.

Собрали подарки для любителей узнавать новое, для киноманов, кулинаров и начинающих спортсменов, для тех, кто заботится не только о своём здоровье, но и об окружающей среде ― и не только.


Что положить под ёлку: гид по новогодним подаркам

Валерия Корниенко

Редактор Медиа Нетологии

Любознательным

Зимние вечера будто созданы для получения новых знаний. Поэтому всё, что связано с образованием, станет хорошим новогодним подарком для близкого человека. Особенно порадуются те, кто любит учиться и осваивать новые скиллы.

Что подарить:

https://www.instagram.com/p/CXwCrDfMXT5/

Книголюбам

Если ваш друг или член семьи любит читать, и вы не можете придумать, что бы такого ему подарить помимо книги, ― вам сюда. Удачным подарком может стать всё, что сделает чтение ещё более уютным, полезным и комфортным занятием.

Что подарить:

https://www.instagram.com/p/CXszrraIiE1/

Киноманам

Среди ваших друзей и родных наверняка найдётся тот, кто жить не может без кино и сериалов. В таком случае есть множество идей для подарка. Главное — успеть его купить ?

Что подарить:

https://www.instagram.com/p/CXv6ppaK5jc/

Что положить под ёлку: гид по новогодним подаркам курс

Сценарное мастерство

Узнать больше

  • Научитесь превращать идеи в истории, придумывать интригующие сюжеты и управлять вниманием зрителя
  • Подготовитесь к питчингу сценариев перед экспертами индустрии сериалов
  • Узнаете, как написать сценарий сериала — одного из самых популярных и востребованных в мире форматов

Любителям искусства

Для некоторых искусство практически смысл жизни. Оно меняет восприятие и мировоззрение, да и в целом жизнь человека. Если среди ваших близких есть люди, неравнодушные к любому проявлению прекрасного, поищите подарок ниже.

Что подарить:

Что положить под ёлку: гид по новогодним подаркам

Для тех, кто следит за здоровьем

Зима может стать нелюбимым временем года, в том числе из-за ухудшения самочувствия. Одни постоянно мёрзнут, другие — страдают от снижения активности и переедания. Короткий световой день только усугубляет ситуацию: из-за нехватки солнечного света люди впадают в апатию и никакая праздничная эйфория их не спасает. Но хорошо, что есть сервисы и устройства, которые помогут справиться с зимним страданием и подойдут для новогоднего подарка.

Что подарить:

https://www.instagram.com/p/CX1Rmg4Mihp/

Начинающим спортсменам

«О спорт! Ты — мир!», — торжественно заявил ваш друг и пообещал себе с начала года регулярно заниматься спортом. Отлично! Значит, у вас есть шанс порадовать начинающего спортсмена соответствующим подарком.

Что подарить:

https://www.instagram.com/p/CXk86DbsEWO/

Работающим удалённо

Несмотря на преимущества удалёнки вроде экономии времени на дорогу и высокой мобильности, есть у этого формата и минусы. Отличным подарком в таком случае станет вещь, которая поможет оставаться продуктивным и при этом способным вовремя пе­ре­клю­чать­ся меж­ду ра­бо­той и от­ды­хом.

Что подарить:

https://www.instagram.com/p/CWnboh8lfco/

Любителям готовить

Неважно, стал ваш друг или член семьи заядлым кулинаром уже давно или только недавно освоил готовку, технологичные гаджеты, книги о еде и красивая посуда лишними не бывают. А новичкам точно придётся по вкусу какой-нибудь курс, на котором учат азам кулинарии.

Что подарить:

https://www.instagram.com/p/CX2t-RhoYKb/

Для тех, кто заботится об экологии

Осознанное потребление уже давно стало нормой в современном обществе. Всё больше людей начинают вести экологичный образ жизни, стараясь внести свой, пусть и небольшой, вклад в защиту природы. Если кто-то из ваших друзей заботится об экологии, можете вручить ему один из этих полезных подарков.

Что подарить:

https://www.instagram.com/p/CX0zfLGF3rF/

Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Что положить под ёлку: гид по новогодним подаркам

Валерия Корниенко

Редактор Медиа Нетологии

Оцените статью

Средняя оценка 5 / 5. Всего проголосовало 5