29 Декабря 2021 | 17:31

Редакция AdIndex совместно с лидерами индустрии рекламы, маркетинга и медиа подвела итоги 2021 года

Это масштабный обзор тенденций и событий, которые стали ключевыми в 2021 году и будут определять год 2022-й. На наши вопросы ответили более 50 экспертов из разных областей рынка

Картинка Редакция AdIndex совместно с лидерами индустрии рекламы, маркетинга и медиа подвела итоги 2021 года

В мире все относительно и зависит от положения смотрящего. В прошлом году мы узнали, что 2019-й был доковидным, докризисным и в общем-то счастливым годом. Рассматривать его как отправную точку стало трендом: в большинстве финансовых отчетностей цифры за 2021 год сравниваются с показателями двухлетней давности, а не только год к году. В зависимости от результатов можно похвастаться восстановлением бизнеса либо посетовать, что ряд факторов помешал вернуться к норме.

Представители индустрии назвали знаковые новости 2021, повлиявшие на рекламный и маркетинговые рынки, поделились своим мнением о том, как медиаканалы будут развиваться в 2022 году, и поразмышляли о равенстве и инклюзивности.

Эксперты из медиа выделили важнейшие события 2021 года, новые точки роста и невозврата и поделились ожиданиями от грядущего года. Авторы Telegram-каналов проанализировали итоги года для мессенджера как для медиа и рекламной площадки и попробовали представить, каким будет 2022-й.

Специалисты HR-отрасли рассказали о нехватке кадров в рекламной отрасли и как эту проблему решать в следующем году. 

Мы также поговорили и о том, что драйвит рынок performance-рекламы, каким был год для интернет-рекламы и как долго продолжится рост. На вопросы редакции ответили коллеги из Kokoc Group. С представителями KonnektU обсудили технологии, которые компании осваивали ради выживания и которые стали фундаментом для дальнейшего процветания их бизнеса.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.