secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2022, 16:59
1 мин.

В Windows 11 обнаружили поддержку дискет

Последняя операционная система от Microsoft оказалась способна взаимодействовать даже с давно устаревшими носителями информации. Пользователи обратили внимание на то, что Windows 11 может автоматически распознать большую гибкую дискету диаметром 5,25 дюйма (13,3 см). Конечно, если владелец компьютера найдёт способ подключить её к устройству, сообщил портал Windows Latest.

В Windows 11 обнаружили поддержку дискет

В предыдущих версиях Windows при ручной установке драйверов диспетчер устройств по умолчанию предлагал использовать диск A, то есть дисковод для дискет. В последней версии операционной системы путь установки драйверов сменили. Теперь диспетчер предлагает использовать диск С — системный диск устройства.

Но при этом чтение дискет в Microsoft всё равно решили сохранить. В компании не афишируют эту функцию. Возможно, потому что мало кто из пользователей пользуется настолько старыми носителями.

Вместе с тем одну из обещанных ранее функций пользователи Windows 11 так и не получили. Разработчики обещали, что встроят в ОС трёхмерные эмодзи, но в итоге в Windows остались обычные двухмерные смайлики.

В декабре 2021 года стало известно, что в ближайшее время Google планирует дать доступ пользователям планшетов, ноутбуков и компьютеров на операционной системе Windows 10 и 11 к приложению Google Play Games.

Фото: Unsplash, Unsplash License