secretmag.ru
Опубликовано 14 января 2022, 20:52
1 мин.

Семилетняя россиянка за год заработала $28 млн. Она снимает ролики на YouTube

Семилетняя уроженка России Настя Радзинская вошла в рейтинг YouTube-блогеров с самыми большими заработками за 2021 год по версии Forbes. Она заняла шестое место в списке с годовым заработком в $28 млн. Девочка, семья которой переехала из Туапсе в США, входит в топ-10 уже третий год подряд. Сперва на канале Насти выходили распаковки игрушек, но позже его переориентировали на обзор детских парков развлечений в разных странах.

Семилетняя россиянка за год заработала $28 млн. Она снимает ролики на YouTube

В рейтинге 2020 года Радзинская занимала седьмое место с заработком $18,5 млн. По итогам 2021-го девочка опередила Райана Каджи из Техаса, который два года был лидером списка. Его заработок в 2021 году Forbes оценил в $27 млн. Настя осталась единственной девочкой в рейтинге.

В 2018 году Радзинские переехали в США из Краснодарского края. Настя начинала YouTube-карьеру с распаковок игрушек, а позже переключилась на обзоры парков развлечений. Сейчас она рассказывает подписчикам о своей жизни в США и интересных местах для детей в Америке. К 2022 году число её подписчиков выросло до 85,7 млн человек.

В 2021 году рынок рекламы у блогеров значительно вырос. По мнению экспертов, заработки самых известных инфлюенсеров могут превышать 2 млн рублей в месяц только в одной из социальных сетей.

За 2021 год доход TikTok-блогеров с миллионной аудиторией вырос на 200%. Cамые высокооплачиваемые знаменитости соцсети заработали $55,5 млн. Блогеры открывали свой бизнес, снимались в рекламе и даже запустили свои реалити-шоу, поэтому им удалось обогнать по доходам топ-менеджеров Starbucks, McDonald's и других корпораций.

Фото: Youtube