Top.Mail.Ru
Истории

11 шагов по созданию успешного рекламного ролика

Истории
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Все хорошие видео, снятые для продвижения продукта, обладают одинаковой схемой. При этом присутствие человека в них необязательно — достаточно текста и звукового сопровождения. Создать успешный ролик помогут следующие 11 шагов.

11 шагов по созданию успешного рекламного ролика

1. Дайте надежду

Начните с возможности (надежды): «Вы хотите Х? Вы мечтаете об Х?»

2. Обсудите проблемы аудитории

Упомяните сложности, которые мешают получить X из первого шага. С чем клиенты ежедневно сталкиваются, что мешает им вести жизнь, которую предлагаете вы?

Обсудите актуальные для аудитории барьеры, проблемы и испытания. «Вы мечтаете об Х, но считаете, что Y? »(Y — причина, которая заставляет людей думать, что они не могут достичь желаемого). Или: «Вы мечтаете об Х, но сталкиваетесь с Z?»(Z — проблема, с которой люди сталкиваются, когда пытаются достичь желаемого).

3. Поделитесь своим опытом

Расскажите свою историю: «Я понимаю вас, потому что тоже прошел через это». В ней нужно упомянуть:

  • с чем вы боролись;
  • как перебирали решения проблемы и какой вариант помог с ней справиться;
  • как ваша жизнь изменилась после этого.

Нужно обязательно соблюсти последовательность этих шагов: борьба → поиск → успех. Аудитория не поверит в успех, если не увидит борьбу. Убедитесь, что вы о ней говорите.

4. Предложите решение / систему / концепцию

Скажите: «Эта система, которой нужно следовать», или «Это набор шагов, которым нужно следовать», или «Если у вас будет такой образ мыслей, вы добьетесь успеха, как и я».

5. Раскройте детали

Сообщите клиентам о преимуществах, которые они получат, если «у них будет то же самое, что и у вас» или если «они узнают то, что знаете вы». Расскажите, как изменится их жизнь и жизнь их семей. Затем перейдите к деталям. Например, дайте ссылки на свой видеотренинг или рабочую программу, которые помогут людям добиться X (X здесь может быть уменьшением долгов, ростом пассивного дохода, ведением более здорового образа жизни и так далее).

6. Назовите цену

Никогда не озвучивайте цену в первую очередь — сначала расскажите о ценности. Сделайте ценность более значимой, чем цену.

7. Предложите бонус

Скажите: «Если вы купите наш продукт, мы добавим X». Сделайте бонусы такими же привлекательными, как и свое основное предложение.

8. Покажите отзывы

Теперь добавьте позитивные истории от людей, которые уже пользуются вашим продуктом. Если вы только его запустили и у вас пока нет отзывов, то попросите написать их своих близких — когда-то все с этого начинали, даже самые авторитетные сегодня персоны.

9. Добавьте призыв к действию

Скажите: «Нажмите кнопку ниже, так как осталось только десять (книг / инструкций / обучающих видео) для продажи». Или: «Нажмите кнопку ниже, так как это предложение будет доступно только 20 часов». Или: «Я не планирую рассказывать об этом продукте еще раз».

10. Сделайте сюрприз

Предложите еще один бонус: «О, я совсем забыл сказать, что это предложение включает в себя бесплатную электронную книгу, которая поможет вам добиться X».

11. Дайте гарантию

Это важно, так как исследования показывают, что продукт покупает большее количество людей, если у него есть гарантия. Но сначала спросите себя: «Готов ли я отдать что-то бесплатно? Насколько я верю в свой продукт?». Если вы к этому готовы, то предоставьте 30-дневную гарантию возврата денег и всегда соблюдайте это обязательство.

Источник.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продвигать продукт в интернете, когда целевая аудитория не доверяет рекламе
  2. 2 Названы ошибки, которые малый бизнес чаще всего допускает в рекламе
  3. 3 Как сделать эффективную рекламу с помощью конкурентного анализа, покупательских инсайтов и тестов
  4. 4 Как нельзя продавать подросткам. Шесть мифов о рекламе для поколения Z
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее