secretmag.ru
Опубликовано 31 января 2022, 20:10
1 мин.

Российская спортсменка потратила призовые на полёт в бизнес-классе

Российская лыжница Вероника Степанова потратила деньги, которые выиграла на Кубке мира в Лиллехаммере, на перелёт в бизнес-классе. Пост о дороге из Милана в Пекин на Олимпиаду девушка опубликовала в Instagram. Спортсменка решила ловить момент и провести 9 часов полёта в комфорте. «Лучший способ потратить призовые за победу в эстафете в Лиллехаммере», — отметила она.

Российская спортсменка потратила призовые на полёт в бизнес-классе

«Я довольно равнодушна к дорогой одежде, украшениям и прочим способам быстро потратить деньги, а своей семьи у меня пока нет. Зато, в отличие от большинства коллег по сборной, очень хорошо представляю, как атлету тяжело лететь 9 часов (думаю, не атлету тоже — не знаю, не пробовала). А в "бизнесе" можно выспаться, что и было сделано», — поделилась Степанова.

Лыжница указала, что комфортный полёт станет стимулом для молодых спортсменок стремиться к победам.

В декабре 2021 года Степанова победила на одном из этапов Кубка мира, опередив на финише представительницу Норвегии Мари Фоссесхолм и шведскую лыжницу Моа Ульссон. После победы россиянка получила призовые в размере 3500 швейцарских франков, или около 300 000 рублей.

21-летняя спортсменка выступает в составе олимпийской сборной. Вместе с ней Россию будут представлять Лилия Васильева, Мария Истомина, Христина Мацокина, Наталья Непряева, Анастасия Рыгалина, Татьяна Сорина и Юлия Ступак. Зимняя Олимпиада в Пекине пройдёт с 4 про 20 февраля 2022 года.

Ранее «Секрет» сообщал, что словенский биатлонист Клемен Бауэр отказался приезжать на зимнюю Олимпиаду в Пекин из-за требований обязательной вакцинации от коронавируса. Его убеждённость в праве каждого распоряжаться своим телом оказалась сильнее любви к спорту.

Фото: instagram.com