secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2022, 16:23
1 мин.

Twitter запустил аналог дизлайка

В веб-версии Twitter появилась функция «Понизить рейтинг». Скоро она также заработает в мобильных приложениях сервиса на iOS и Android. В Twitter рассказали, что новая опция поможет компании больше узнавать о контенте, который интересует пользователей. Тесты показали, что в основном люди снижают рейтинг из-за оскорбительных или неуместных ответов. В компании отметили, что доступ к аналогу дизлайков улучшает качество дискуссии в соцсети.

Twitter запустил аналог дизлайка

Отмечается, что пользователи используют понижение рейтинга, чтобы отметить контент, который им не хочется видеть. При этом другие пользователи не знают, кто именно снизил рейтинг записи. Как сообщила Washington Post, так руководство мессенджера пытается либо переложить ответственность за модерацию на самих пользователей, либо пресечь троллинг и харассмент.

В июле 2021 года Twitter в тестовом режиме добавил возможность ставить дизлайки под записями. Функция оценки появилась у некоторых пользователей приложения на iOS — сервис микроблогов добавил её к стандартным кнопкам комментирования и ретвита. Причём тогда новую опцию реализовали в разных стилях: стрелки или большой палец вверх и вниз, а также сочетание иконки сердечка и стрелки вниз.

Ранее «Секрет» писал, что Twitter добавил поддержку NFT-аватаров для пользователей с подпиской. Теперь авторы микроблогов смогут привязать к аккаунту криптокошелёк и поставить в качестве изображения профиля NFT из своей коллекции.

Фото: Pixabay, Pixabay License