08 Февраля 2022 | 16:50

Телеканал «2х2» запустил масштабную социальную кампанию

Амбассадором стала певица Монеточка

Картинка Телеканал «2х2» запустил масштабную социальную кампанию

Февраль 2022 года «2х2» объявляет «Месяцем поддержки». Такое название получила кампания канала, цель которой — привлечь внимание аудитории к теме психологического здоровья. Телеканал поговорит со зрителями о депрессии и ее диагностике, симптомах выгорания и тревожности, поддержке в трудных ситуациях и обсудит другие важные вопросы.

Партнером кампании выступил Меntal Health Center — центр, работающий по принципам доказательной медицины, а амбассадором «Месяца поддержки» стала певица Монеточка (Елизавета Гырдымова).

Для «Месяца поддержки» специалисты подготовили ответы на самые частые вопросы о психическом здоровье и помощи в трудных ситуациях, а команда «2х2» анимировала их и сделала короткие мультфильмы, озвученные Монеточкой. Ролики транслируются в эфире канала весь февраль.

Также в рамках кампании пройдут:

  • Конкурс «4 слова поддержки» в TikTok и Instagram*. Принять участие в нем может любой желающий, который поделится своими личными четырьмя словами поддержки. Авторы лучших вариантов получат возможность побывать на концертах российского тура Монеточки.
  • Эфиры с анимированными подбадривающими советами, которые канал сделал в коллаборации с Instagram-аккаунтом* «Это Знак».
  • Эфир с Монеточкой, которая поделится советами со зрителями, столкнувшимися с самыми разными психологическими проблемами.

Монеточка, певица и амбассадор «Месяца поддержки»:

«Проект привлек меня тем, что в нем совмещены две самые прекрасные вещи на свете: канал “2х2” и психология. Очень круто, когда в отношении таких серьезных вопросов, как психологическое здоровье, люди стараются использовать легкий язык, простой и понятный. Не пренебрегают клиповым мышлением большинства людей в наше время, но сохраняют профессиональное содержание».

Денис Всесвятский, директор телеканала «2х2»:

«В нашей культуре до сих пор много предрассудков на тему походов к психологам и даже простой заботы о себе. Многие стесняются, страшатся этого, и нам хочется напомнить, что психологическое здоровье каждого так же важно, как и физическое. И мир во всем мире наступит, когда он наступит внутри каждого из нас. Слоган месяца поддержки: “Не выгорайте, это ловушка!”»

В рамках кампании «Месяц поддержки» Монеточка пополнила ряды амбассадоров «2x2», в число которых после ребрендинга телеканала вошли Ян Топлес, Анкорд, Чак Ревью (Chuck Review) и Екатерина Недорезова (Mirasol). В эфире появились тематические блоги, кураторами которых стали известные блогеры.

Также совместно с видеосервисом Premier «2х2» запустил собственное производство высокобюджетных анимационных фильмов для взрослой аудитории. Премьера мультсериала «Take My Muffin» запланирована на 2022 год — это первый в мире проект, который создан при поддержке криптосообщества и вышел на рынок NFT.

*организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.