«Вкусвилл» запустил собственную круглосуточную доставку в Москве, Петербурге, Самаре и других городах Статьи редакции

Пользователи должны указать время ночной доставки за два часа.

  • Круглосуточная бесплатная доставка сейчас действует в некоторых районах Москвы и области, Петербурге, Самаре, Туле и Владимире, сообщила компания. В будущем она расширит географию.
  • Для выбора доставки ночью нужно при заказе нажать кнопку «изменить время» и выбрать подходящее с 12 ночи до 8 утра. Представитель «Вкусвилла» сообщил vc.ru, что пока доставка может быть недоступна в некоторых районах городов, потому что была запущена недавно.
  • «Вкусвилл» тестировал круглосуточную доставку с лета 2021 года в одном дарксторе в Петербурге. Сейчас сервис покрывает около половины всех дарксторов «Вкусвилла».
  • С 2020 года продукты «Вкусвилла» круглосуточно доставляют партнёры Delivery Club (бесплатно) и «Яндекс.Еда» (за 99 рублей). «Вкусвилл» продолжит партнёрство с сервисами доставки.
  • По собственным данным, более 1000 заказов каждый день приходятся на ночное время — продукты в среднем доставляют за 66 минут. Кроме того, около 50% ночных доставок курьеры совершают в период с 5:00 до 8:00 утра.
  • С декабря 2021 года круглосуточную доставку в Москве и области тестирует «Сбермаркет» — покупатели могут получить заказ с 5-6 утра. Сейчас 14 магазинов работают до двух часов ночи, и 31 магазин — до часу ночи, рассказал vc.ru представитель компании. 10 магазинов доставляют заказы уже в 6 утра.
0
126 комментариев
Написать комментарий...
Jay Green

очень круто! Вкусвилл молодцы!

Ответить
Развернуть ветку
Lifar Sk.

Почему вас минусуют? Порадоваться за вкусвилл это что-то плохое?

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Василий Степанофф

Что молодцы. Вегетарианский борщ с этой недели стал дороже на 8 рублей и существенно жиже.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Dimm Debrov

Пиво разрешите еще доставлять ночью, цены бы вам не было.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Алкаши, они такие расхлябленные (с), что пива впрок закупить не могут, а если закупят, то выжрут до вечера.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya ZLodei

Внезапно в Копейске обернулось через плечо Крансое&Белое

Ответить
Развернуть ветку
Gennady Marchenko

Алкоголь по закону нельзя доставлять

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Katya

Люди, вы что так близко а сердцу воспринимаете косяки с доставкой??)
Есть ощущение, что от курьера зависит ваш комфорт и успех, а он (курьер) всё портит🙈
В жизни так много важного, а вы реально следите в приложении куда понесли ваши вареники 😅

Ответить
Развернуть ветку
Анна Тепличная

Это универсальный ответ на все случаи жизни - типа "ну что вы переживаете что выборы фальсифицировали? идите на улицу погуляйте - видите, солнышко ярко светит".

Вообще-то, когда работаешь и ждешь курьера с едой, от времени приезда зависит и комфорт, и успех - но сидящим на шее родителей/мужика специалисткам по посещению спа и деланию селфи это вряд ли будет понятно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Gennady Marchenko

Обстоятельства разные бывают, доставка - это предмет сделки, и у неё есть условия. Если декларируешь - надо соблюдать.

Никакой разницы нет, какая услуга. Продажа квартиры и ее доставка в срок или вареники. Это просто сделка и ее условия

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т.

Предлагаю тебе попробовать не есть пару дней. Главное представляй что это курьеры не туда отнесли еду. Тогда это точно не важно.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
George Weiller

Бедные курьеры

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Зумеры узнали о сменах?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Николай Петров

Им дали работу, разве их кто-то заставляет работать?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Во всех смыслах.

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain

Наоборот более богатые, ночью больше платят.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

И? Заказывал у них один раз в приложении.
Отменили мой заказ, даже не предупредив и не оповестив. Тупо курьер вышел из магазина и вернулся, типа заказ отменен.
А я сижу довольный, жду, когда они его привезут(причём не себе заказывал, порадовать человека хотел).
Мало того, случайно увидел, решил чекнуть, где курьер...Пришлось звонить, возобновлять. Думаете всё? Думаете промокод? Не. Они ещё и умудрились опоздать, обещая быструю доставку в течение часа. Но там уже промокод дали на 300 рублей, которым, я конечно, не воспользовался.
Напоминаю, это первый заказ нового клиента. Нигде такого треша не было.
Говно их доставка, подтереться могут.

Ответить
Развернуть ветку
Villaribo

Два-три раза в неделю заказываю доставку у них с момента ее появления. Это уже больше года точно. Если очень грубо, то больше 100 раз в год пользуюсь их доставкой. Проблемы с заказом были 1 или 2 раза. Не критично.

Привозят, как правило, за час +-. С хорошим сроком годности. Не похоже на говнодоставку.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Maxim Gataullin

А у меня чет наоборот. Заказывал подруге еды на обед, обещали привезти через 40 минут, а получилось за 10 минут. Я даже до подруги дойти не успел. Вроде быстро - хорошо, но не так же прям быстро..

Ответить
Развернуть ветку
AlexRad

Здравствуйте, я из Вкусвилл.
Приносим извинения за возникшую ситуацию.
Напишите, пожалуйста, данные карты, которой вы платили (имя, номер, срок действия, три цифры на обороте), мы все проверим и вернёмся к вам с ответом!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Анна Тепличная

У них в паблике ВК таких жалоб - вагон и маленькая тележка

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
lexa777

если заказывали давно, то первое время у них был лютый треш с доставкой, т.к. они вообще не разобрались как взаимодействовать с курьерами. и они сами ничего не отрицали. сейчас по сравнению с как было в начале - небо и земля. по крайней мере у нас во владимире

Ответить
Развернуть ветку
Анна Тепличная

Только вот при этом ВВ (вообще никак не информируя и не прописывая это в своем приложении с кучей сторис каждый день) ввел некие лимиты на доставку на сумму до 500 рублей (то есть про лимиты нигде не показывается - пока вдруг система не заявляет, что вы их выбрали).

Ответить
Развернуть ветку
Lifar Sk.

Продукты на 500 р минус оплата курьеров и курьерской службы - это заработок компании 50 - 100 р. Понимаю вам удобно, но бизнесу зачем клиент с 50 - 100 р? Мне самокат доставляет от 250 р. До сих думаю зачем они это делают) когда мне лень идти в пятерочку я в любом случае закажу, хоть на 250 р, хоть на 500 р.

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Roma Kopylov

Я считаю надо им ставить минимум ~ 700- 1тр мин заказ, чтобы не тратить ресурсы и время на тех, кто не может хоть немного планировать закупки

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
CoBCeM He3akoHHo

В правилах у них это указано, дословно не помню, но что то типа "...оставляют за собой право ввести для пользователей злоупотребляющих мелкими заказами ограничения по минимальной сумме покупки...". Но если вам это сильно отравляет жизнь , что мешает сделать новый аккаунт и заказать с него? Они с этим не особо борются [пока к счастью].

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Konstantinov

Не совсем так. Минимум год в оферте такая формулировка "5.7.1. Продавец имеет право установить покупателю минимальную сумму Заказа до 500 рублей на 30 дней, если за 30 дней покупателю было доставлено 4 и более Заказов со средней суммой Заказа 300 рублей и менее.". По-моему справедливо.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Иннокентий Фефилов

Самокат разбаловал доставкой за 15 минут.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Единственная поддержка в чате и по телефону, которая не говорит супер тупыми отписками. Есть вопрос - решают по факту, без "ой мы знаем как вы себя чувствуете, нам очень жаль, до свидания"

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мучкаев

Не работает это унылое говно. Ни с 0 до 0. Ни по Москве.... Доставка в Самаре на 1000+ рублей с заказом задолго до 00:00... Пробуйте запускать руками, а не девочками из маркетинга.

Ответить
Развернуть ветку
Roma Kopylov

Вкусвилл просто монстры. Супер удобная и быстрая доставка, причем в Подмосковье, если ещё и круглые сутки станет, то это просто нереальный уровень комфорта для потребителя

Ответить
Развернуть ветку
Анна Тепличная

"Вы лижете не ту задницу, Маузер"(с) "Полицейская академия-2"

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сергей Леопольдович

Я Просто оставлю это

Ответить
Развернуть ветку
Анна Тепличная

О, еще вот история с зависанием системы, которая была постоянной в ноябре-декабре 2021-го - регулярно стоишь на кассе с товаром, а по базе показывает что его нет и пробить не можешь)))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Вадимов Вадим

"Вы ничего не покупали последние 2 дня", вот и получите.

Ответить
Развернуть ветку
Вадимов Вадим

Вкусу нужно также добавить в ассортимент линейку средств для похудания. Специально для полуночных жрунов.

Ответить
Развернуть ветку
lexa777

достаточно убрать из ассортимента все их сладости, десерты и прочие мусорные снэки

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Анна Тепличная

У них там, как всегда, громадье планов вроде запуска собственной линейки фитнес-продуктов (зачем же продавать чужие с наценкой - когда можно продавать свои и "снимать" с этого еще больше прибыли), но пока что протеин кошмарный, из толченого жмыха подсолнечника))))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ирина Чиркова

Все хвалят этот магазин, а какие цены, приемлемые?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Кому как. Кому за помидоры отдать 300 рублей за 400 г нормально, кому дорого. Цены выше среднего, т.е. Пятерочки и Магнита. Молоко дороже, яйца, овощи. Покупаю у них только родниковую воду, даже если это маркетинговый ход, для меня она очень вкусная и со скидкой в 20% (любимый продукт) самая дешевая на рынке. (72р/5 литров вместо 100р) Изредка готовые обеды недорогие до 200р, готовят вкусно.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Херсун

Есть какой-то способ доставить продукты в Новосибирск?
Полюбили ириски и овсяное печенье очень.

Ответить
Развернуть ветку
По закону пошлости

Они есть на wb ) Правда, ирисок не вижу

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Виктор Гусев

Вот это отличные новости! Я ночной житель, поэтому мне такие новости очень кстати.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Гусев

Вот это отличные новости! Я ночной житель, поэтому мне такие новости очень кстати.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

ну и как оформить заказ?

Ответить
Развернуть ветку
sasha supertouch

В приложении )

Ответить
Развернуть ветку
Полина

Наконец-то она появилась, долго шли к этому.

Ответить
Развернуть ветку
Timothy

Супер новость, вкусвилл одни из лучших в Москве

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Katya

Вы так пишете потому что у них никогда не были просто. Значит остальное родилось в Вашей голове ) Что-то там не чисто ))

Ответить